von zus. ca. 0,20 ct (grav.) sowie kleine Amethyste zus. ca. 0,30 ct (grav.), 1 Tahitiperle, 4 Süßwasserperlen, WG 18K, 7,1 gr, L: ca. 45 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (24)
| Necklace with cul...
ca. FW (F-G)/VS-SI, WBW (2020): 2.370 €, WG 18K, 11,7 g, D: 2,3 cm, an Lederband mit Metallschließe, 21. Jh., guter Erhalt, punziert HB, handgearbeitet HELGE BERGER, mit Expertise.
| Unique pendant...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, WG 18K, 6,7 gr, L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren. (23)
von ca. 24,1x18,5 mm (ca. 50 ct), Rubin (ca. 0,5 ct), Tsavorithe sowie Diamanten (zus. ca. 0,70 ct), Silber tlw. vergoldet, 32,2 gr, RW: ca 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin leicht berieben.
von zus. ca. 1,1 ct in unterschiedlichen Qualitäten in WG 18K, 11x6 cm, an Lederbändern, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert GK.