Brillant ca. 0,06 ct (punziert), Magnetschließe aus GG 18K, 8,2 g, Zylinderform L: 18 mm, D: 8,5 mm, braunes Ledergeflecht mit Stahlenden, L: 20,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN, mit Markenpunzierung.
| B...
grün, tropfenförmig facettiert, GG 18K, 21,4 g, Anhänger 3,1x1,6x1,3 cm, Ohrringe 2,4x1x0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierungen.
Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
| Earrings set wi...
mittlere Farbe und Reinheit, RSG 18K, 63 gr, L: ca. 47 cm, Maße Amethyst ca. 43x43 mm, 21. Jh., guter Zustand, punziert "Brillant".
Durchmesser ca. 17,9 mm, 2 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 15,6 gr, 21. Jh., guter Zustand, Rißbildung an beiden Türkiskugeln, Kugelohrstecker auch separat tragbar.
| Ear...
GG 14K, 16,4 gr, 21. Jh., Maße ca. 25 x 23 x 10 mm, Facettkanten berieben, Tragespuren auf Tafel.
von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 20,8 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, poröses Material, Schiene mit Dellen, 2 Steine bestoßen.
ca. WEIß (H)/ LR (laut Zertifikat). GG/WG 18K,11,7g. RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke tlw. unlesbar. Zertifikat (2005) anbei.