Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weitere Medaillen anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Ostmedaille, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern sowie 2 Münzen anbei (u.a. 5 Mark 1907 Otto v. Bayern), Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter Verdienstorden, Orden 'Signum Laudis", am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Lederscheide, mit Portepee, L ca. 100, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
brauner Holzgriff ohne Emblem, Klingeninschrift 'Mehr sein als scheinen' , Stahlscheide olivfarben lackiert, Hersteller unklar, Vertreiber 'Karl Burgsmüller Berlin', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weitere Blankwaffe nach altem Vorbild anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
graviert 'Zur freundl. Erinnerung s/e. Carl Klaile gewidmet von W. Jung 24.I.05', monogrammiert 'CK' und weiterer Glaskrug mit Zinndeckelmontur anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Sammelwerk, schöne Erhaltung in Schachtel
bez. 'Ziemer & Söhne', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Ernst Ludwig Großherzog v. Hessen und Bingen am Rhein, 35,46 gr., Silber., vz. etwas berieben.
2 x Steinschloss, 1 x Radschloss, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit den entsprechenden Sondermarken, jweils mit Bleistiftbeschriftungen.
zum 150-jährigen Jubiläum der Ankunft des amerikanischen Generals (preußischer Abstammung) des amerikanischen Unabhängigkeitskrieges Friedrich Wilhelm von Steuben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Siegesmedaille 1918, mit Trägernamen ''E.G. HUTCHINS' im Rand, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Bronze, am alten rumänischen Originalband. Diese Medaille wurde während des 2. WK auch an zahlreiche deutsche Soldaten an der Ostfront verliehen. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Fundgrubencharakter, Besichtigung wird empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
ohne Rahmen, ca. 20 x 15 cm, Altersspuren, stark besch.
'Gold zur Wehr - Eisen zur Ehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.