Epauletten und weiteres anbei, Besichtigung wird empfohlen! Altersspuren, besch.
Fundgrube mit Empfehlung zur Besichtigung, Altersspuren, teils besch.
wohl alle vor 1945, auch viele Baden-Württemberg Motive! Besichtigung lohnend!
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst am Band
dem Gefreiten Friedrich Laubensdörfer, Zinndeckelmontur, Lithophanie (besch.), H ca. 30
beginnend mit einer Dienstauszeichnung 9 Jahre für treue Dienste bei der Fahne.
ca. 130 g, D ca. 6,5, ss, fleckig, Abrieb, Rf.
'Heinrich & Co. 1938, 'Rosenthal 1941', bestehend aus 4 Schüsseln, 1 ovalen Platte und 1 Sauciere, Altersspuren, besch.
Fundgrubencharakter, Besichtigung empfohlen, Altersspuren, besch.
dabei u.a. Charlottenkreuz, Mutterkreuz, Altersspuren, besch.
sowie weitere diverse Fotos, ebenfalls aufgerollt, anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei u.a. Thematik 'Aus der Geschichte Württembergs', bitte besichtigen!
22.-30. Juli 1933', Hersteller: Gerhard Unger, Wilkau i. Sa., Altersspuren, besch.
Silber, 32,25 Gramm rau.
an die verbündeten Mittelmächte Österreich-Ungarn, Deutschland und Türkei im I. Weltkrieg, datiert '1914/16', Altersspuren, besch.
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.