am besten besichtigen, Altersspuren, besch.
und weiterem, bitte besichtigen!
teils mit Signatur Akademischer Liederkranz Stuttgart, Erhaltung verschieden
für den Tambour Schiele, Lithophanie, Zinndeckelmontur, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
D ca. 10, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Brustbild des Protektors Großherzog Friedrich nach links/ Stadtansicht, darunter gekröntes Wappenschild auf Lorbeer- und Eichenzweigen, Bronze vergoldet, Originaletui
für 'Karl Schweikert', Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 28, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
47,0 mm), Versammlung der Naturforscher in Karlsruhe, verlisbert.
tlw. mit Lithophanie, H ca. 24 bis 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ohne Name des Stempelschneiders, 28 mm, ca. 11,64 g, Nimmergut 2997/1, Klein/Raff 4.1a, winz. Randfehler, ss/vz
Etui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stadtansicht, vz.
St. von 1925, bis auf leichte Gebrauchsspuren sehr gut erhalten
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Bonboniere N. Villeroy und P.J. Boch 1965/66 und Zirkelset in Etui
spannendes Konvolut mit über 60 Belegen, für geschichtlich interessierte.
Risse, Knicke, starke Gebrauchsspuren