Verlag Ullstein Berlin 1934. 316 Seiten, mit 47 Aufnahmen, 4 Faksimiles und 2 Kartenskizzen. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
H ca. 25/27, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. bez. '5. Armee Weihnachten 1914', nicht vollständig erhalten, beschädigt.
Vorderlader wohl Bodenfund, Tromblon mit Fadeneinlegungen. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Gravur 'Ihrem Otto Sigloch Die Kameraden vom NS Lehrerbund Gmünd 1.IV.1939', H ca. 40, Deckelhandhabe locker, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei überwiegend NICHT authentische Exemplare.
am besten besichtigen!
Hitler und Mussolini, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Berghof Wachenfeld', Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchspuren
Erhalt verschieden
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
SST 1.8.36, Berlin Olympia Stadt, gefaltet.
dabei sehr schmuckes Telegeramm aus Danzig 1936.
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.