No. 2149 | Auktion 22. November 2014

Saturday, November 22, 2014

134 Results
Lot: 81

'Chapeau Claque' mit Originalverpackung,

Starting price 40 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt

Lot: 126

Medaille - Olympische Spiele St. Louis 1904. Tragbare Siegermedaille aus unedlem Metall. Die vorliegende Medaille ist eine

Starting price 45,99 EUR

Lot: 34

Propagandapostkarten III. Reich - 8 unterschiedliche Postkarten,

Starting price 50 EUR

bitte ansehen, Alters- u. Gebrauchsspuren

Lot: 15

Außergewöhnliches handgeschriebenes Brevier um 1850 zur Seidenfabrikation mit edlen Stoffproben.

Starting price 300 EUR

Lot: 10

2 Reliefs mit Seltenheitswert von Friedrich Ebert, Reichspräsident und August Bebel, Begründer der Sozialdemokratie,

Starting price 600 EUR

Lot: 13

Zigarettenetui um 1933, Schenkung von Franziska Fürstin von Starhemberg, auch Fanny Starhemberg genannt,

Starting price 600 EUR

Lot: 6

2. Weltkrieg - 'Die deutsche Volksgasmaske',

Result: 10 EUR

in Original-Karton, Altersspuren, besch.

Lot: 49

DDR - Konvolut: 4 diverse Auszeichnungen,

Result: 10 EUR

Erhaltung unterschiedlich

Lot: 69

Preußen - Druck mit Preußenwappen bez. 'Gott mit uns',

Result: 10 EUR

Lot: 86

2 Untersetzer als Geschenk aus dem US-Verteidigungsministerium

Result: 10 EUR

und weiteres Objekt zur Ablesung der Weltzeiten anbei.

Lot: 89

Silberfarbenes Etui bez. 'American Embassy Cotonou',

Result: 10 EUR

als Kalender zu verwenden. Am besten ansehen.

Lot: 103

Propagandapostkarte III. Reich - 'SA.-Lager',

Result: 10 EUR

Reichsparteitag Nürnberg, gelaufen, Altersspuren

Lot: 106

Postkarte 'Ehrenmal Tannenberg Hindenburggruft',

Result: 10 EUR

gelaufen, Altersspuren

Lot: 68

Preußen - 4 Drucke/Stiche 'Friedrich und Voltaire' und 'Friedrich der Große',

Result: 12 EUR

gerahmt, hinter Glas, auf Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., Formate unterschiedlich

Lot: 72

Schlachtenszene 'Bataille de Dresde',

Result: 12 EUR

gerahmt, hinter Glas, Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ca. 48 x 58 cm

Lot: 70

Preußen - 'Schlacht bei Leuthen',

Result: 14 EUR

gerahmt, hinter Glas, Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ca. 27 x 30 cm