Dekorationen mit Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Dazu 2 x Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern inkl. Etui und weiteres. Besichtigung empfohlen! Altersspuren
zahlreiche Fotos enthalten mit teilweise ausführlichen Beschreibungen. Frontseite u.a. mit Schulterstücken beklebt. Altersspuren. Bitte besichtigen!
L ca. 60 cm, dazu: weiteres Messer, L ca. 23 cm. Altersspuren
dabei auch seltene Exemplare mit Standarten. Übliche Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Wilhelm II König von Württemberg. Wappen 'Furchtlos und Treu' im Lorbeerkranz. Mit Öse, ca. 18 g, ss, Tönung, Etui anbei
bez. 'ROB.NEFF BERLIN W.57', Altersspuren
Heilbron 1909-11', Zinndeckelmontur (sitzt lose), Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
starke Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
überwiegend mit Inhalt, sicherlich Fundgrube für Spezialisten, unbedingt besichtigen
mit Schwertern. Bitte besichtigen!
Brauerei Münchner Kindl, H ca. 21 cm, Altersspuren
guter Zustand, L ca. 40 cm
sog. Schutzwall-Ehrenzeichen, Anschlussmedaille Sudetenland, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres. Erhaltung verschieden.
Der Württembergische Kunstverein den Mitgliedern MDCCCCX, IN ARTE LIBERTAS. Mit Original-Etui. Ca. 7 x 11 cm, ss-vz, etwas fleckig
davon Band I und II 'Erster Weltkrieg', Bände 1-7 'Ergänzungs-Edition', Bände I, II, III, IV, 5, VI, VII, VIII 'Deutsches Militär Archiv'. Zahlreiche Faksimiles enthalten. Bitte besichtigen!
S., zahlreiche Abbildungen, Alters- und Gebrauchsspuren
H ca. 37 cm, Altersspuren, Lötspuren, Dellen
ca. 2 g fein, Altersspuren
Deutschlands im Fünfzigsten Jahre der großen Sozialistischen Oktoberrevolution', bez. 'G. THIEME', mit Etui, Altersspuren, fleckig, Etui besch.
Silbermedaille, 1927, Hindenburg Erhaltung unterschiedlich
dazu wohl Zinkmedaille 'Kaiserparade in Württemberg Wilhelm II.', mit Öse versehener 'Patrona Bavariae Taler' und weiteres. Bitte besichtigen. Altersspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Umschrift 'Weihnachten im Schützengraben 1914', rückseitig bez. 'Professor Anton Hoffmann München'. D ca. 20,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
in Originaletui, vz
von Noack, wohl Bronzeguss. Grünspan, ger. Rf., ss+-vz
dazu Monogramm. Silber (.750), Österreich-Ungarn, gemarkt (Dianakopf). Altersspuren
unbedingt besichtigen
Hecker, 37-38 mm, 19,57-21,31 gr., fast vz-vz, Wurbach 3038, 840 und 3620
sowie Taschenuhr bez. 'United States European Command Headquarters', Medaillen (teils Ag) und weiteres. Bitte ansehen!
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Titelstahlstiche, einem Tableau (die Stadt Jerusalem...) und über 300 Bildern in feinem Holzstich", deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Sonderbeilage 28. Januar 1986, nach einem Original von Walter Gotschke. Ca. 61 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen besch.
vom 25.-27. Juni 1899 zu Wetzlar. Öse, ca. 24,4 g, ss
darunter auch zwei gesuchte Feldpost Spottkarten, dazu einige Briefmarken.
/ RHEINLAND-/RÄUMUNG-/1930 unter Sonnenstrahlen, ca. 50 mm, ca. 42 gr., vz
mit Original-Etui.
Herausgegeben mit Genehmigung der Reichsjugendführung der NSDAP. Leipzig 1942. Zahlreiche Abbildungen, Altersspuren
im Karton, überwiegend mit Etui, bitte besichtigen!
starke Altersspuren, rostfleckig, Scheide gedellt, besch., L ca. 53 cm
mehrfach gefaltet, Alters-und Gebrauchsspuren
gemarkt 'Bavaria Vohenstrauss Johann Seltmann', Alters- u. Gebrauchsspuren
Altersspuren
als Beilage zum Adressbuch für Berlin und seine Vororte 1913. Mehrfach gefalten, DIN A4 Format, auf Rücken geklebt, mit Deckel. Alters- u. Gebrauchsspuren
unterzeichnet wohl von Prorektor F. W. C. Umbreit, Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, beschädigt
291 S., zahlreiche Schwarz-Weiß- und Farbabbildungen, Alters- und Gebrauchsspuren
H ca. 15 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bez. 'C.E. JUNCKER BERLIN SO 36'. Dazu: Buch mit Widmung anlässlich der Verleihung mit Alters- u. Gebrauchsspuren
Legion Condor, gelaufen, Altersspuren
es sind jeweilige Etiketten mit Hinweisen dazu angebracht. U.a Sekt der Marke 'Rilling', 3./Feldjägerbataillon Tauberbischofsheim.
Erhalt verschieden.
v. Tautenhayn. Im Original-Etui. Etwas fleckig, vz
dabei Feldpost, "Belagerung von Verdun", schöne Karte "Weinsberg Weibertreu".
mit Scheide, L ca. 40 cm, Altersspuren, gedellt, besch.
Lederscheide, L ca. 58 cm, Altersspuren, besch.
Franz Joseph I., Kaiser von Oesterreich, Koenig von Boehmen etc., Apost. Koenig von Ungarn. Bez. J: TAUTENHAYN und K SCHWENZER. Ca. 153 g, D ca. 7 cm, mit Etui, ss, Patina, Rf., gereinigt
dazu Schachspiel, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
/ HITLER unter Handschlag, ca. 36 mm, ca. 17 gr., vz
'Defend and Strike'.
zahlreiche Abbildungen, Alters- und Gebrauchsspuren