Bronze angefertigten Medaille. An ca. 22 cm langen Kette. Gesamtgewicht 36,2 g, 750er Gold (geprüft). Winz. Rf., ss
Expedition', 5-er Schnalle mit u.a. China-Denkmünze, den Bandspangen 'Peitang-Forts' und 'Kalgan', Militärpass und weiterem. Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
Klinge, bestehend aus: 12 Messern und 12 Gabeln, wohl in Original-Schatulle, diese auf Deckel ebenfalls mit SS-Runen versehen. Altersspuren
an Schraubscheibe, dazu Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Abzeichen Wanderverein Urach sowie Württemberg Militärverdienstmedaille, Kupfer-Zinn vergoldet (Test). Bitte besichtigen.
Herstellerbezeichnung auf Klinge 'L:WÖRZ / ULM/D', Altersspuren, Klinge mit Abplatzungen
Gehänge gekürzt, Altersspuren
Mandorla-Stundenbuch, Nachbildung der Ausgabe von 1499, inklusive beiligendem Kommentar zur Ausgabe und Einband. Zustand nahezu neuwertig, geringe Gebrauchsspuren.
Ansprechende farbige Illustrationen mit Goldprägung, inklusive illustriertem Kommentarband und Plexiglasbox zur Aufbewahrung. Zustand nahezu neuwertig, geringe Gebrauchsspuren.
Verdun-Kreuz, Champagne-Kreuz und Erinnerungskreuz 'Treu dem Regiment'. Altersspuren
'Zur Erinnerung an Mannheim 1904', mit Lithophanie und Zinndeckelmontur, H ca. 25 cm, Altersspuren
Dienstauszeichnung der Polizei 2. Stufe, dazu Band für Dienstauszeichnung Gold. Altersspuren
dazu Brosche aus Granatführungsring. Bitte unbedingt besichtigen. Altersspuren
und weiteres. Bitte unbedingt ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
komplett mit 20 Blättern, Alters- u. Gebrauchsspuren
u.a. Urkunde über die Verleihung des Wilhelmskreuzes 1916 an den Zugführer Klug in Stuttgart, Bürgerrechts-Urkunde, Beamtenrechts-Urkunde. Altersspuren. Bitte besichtigen
mit Federbusch und Hose, Altersspuren, bitte besichtigen!
H ca. 46 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
und weiteres. Bitte ansehen. Altersspuren
ss, Rf., schöne Tönung
Maße mit Rahmen ca. 33 x 27 cm, Altersspuren
Maße ca. 40 x 50 cm, Altersspuren
verschiedene Motive, bitte ansehen. Dazu Wimpel bez. 'Der Letzte Mann', Altersspuren.
ss, Rf., fleckig. Dazu Münze: 3 Mark 1911 A, Wilhelm II. v. Preußen. ss, Rf., Tönung