Hardcover mit sechs bedruckten Doppelseiten aus Pappe, mit Drucken von 'H. K. Th.'. Einband innen dekorativ mit Insektenmotiv bedruckt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
(1797-1828). Vorzüglich. Mit Gutachten.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
2 x autopen, nicht original.
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
ohne Band, Wilhelm II, 12,62 Gramm
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
Sprache, Oktober 1944, Oslo/Norwegen. Selten.
kleine Grußkarte an seine Schwägerin, datiert 1899. Mit Zeitungsartikel.
Plakette Ausstellung FILATELICA Portimao 97 und weiteres. Bitte besichtigen!
Fleckige Patina, fast vorzüglich
1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung