No. 2124 | Auktion 17. Mai 2014

Saturday, May 17, 2014

82 Results
Lot: 7

Württemberg - Tragbare goldene (986/1000) Militärverdienstmedaille o. J. v. Schwenzer, Neuprägung

Result: 1.100 EUR

Lot: 37

Album mit zahlreichen Postkarten, dabei etwas Patriotika,

Result: 850 EUR

Lot: 15

III. Reich - Interessanter Teilnachlass v.a. Dokumente/Papiere des SA-Manns und Obergefreiten Fritz Schulz,

Result: 800 EUR

Lot: 58

Feldbluse bezeichnet 'M40', dazu Feldmütze, 2 Hosen, Magazintasche und weiteres,

Result: 650 EUR

Lot: 2

Säbel mit Portepee, III. Reich,

Result: 420 EUR

Lot: 3

III. Reich - Dolch für Offiziere des Heeres, mit Portepee und Gehänge,

Result: 420 EUR

Lot: 27

III. Reich - Offiziersdolch Luftwaffe,

Result: 420 EUR

Lot: 21

Result: 400 EUR

Lot: 1

'Totenkopf-Husaren Reservistenkrug' nach altem Vorbild,

Result: 380 EUR

Lot: 4

III. Reich - Schatulle mit Schützenkette und Koppel,

Result: 320 EUR

bitte besichtigen! Altersspuren

Lot: 23

III. Reich - Konvolut: 1 Eisernes Kreuz 1. Klasse 1939 mit Etui

Result: 280 EUR

und 1 Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse 1939, Altersspuren

Lot: 13

Medaille - Preismedaille der Universität Heidelberg, vergoldet,

Result: 200 EUR

Lot: 85

Postkarten / Alle Welt - Spannendes Album mit über 250 Postkarten und Briefen ab 1902, über 60 Jahre an den selben Empfänger

Result: 170 EUR

Lot: 8

Deutsches Reich - Ordensschnalle mit 4 Dekorationen:

Result: 160 EUR

Lot: 17

Kaffeeservice bez. 'Aus grosser Zeit Weltkrieg 1914/15', ungemarkt,

Result: 160 EUR

Lot: 50

Reservistenkrug bez. '3. Battr. Altmark Feld Art. Regt. No 40 Burg 1906/08',

Result: 150 EUR

Lot: 59

4 Paar Lederstiefel,

Result: 130 EUR

getragener Zustand, bitte besichtigen!

Lot: 78

III. Reich - Konvolut: Ca. 80 diverse Propagandapostkarten, dabei seltenere Exemplare,

Result: 125 EUR

Winterhilfswerk usw. Erhalt verschieden, teils gelaufen. Bitte besichtigen!

Lot: 5

III. Reich - Konvolut: 2 Dienstauszeichnungen für 4 und 12 Jahre an Schnalle

Result: 120 EUR

mit Bandauflage und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren

Lot: 61

'Derer Dreyen im Münz-Weesen correspondirenden Hoch-Löblichen Oberen Reichs-Preißen Franken, Bayern und Schwaben abgefaßtes

Result: 120 EUR