No. 2614 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, December 19, 2020

25 Results
Lot: 27

Württemberg - Goldene Militärverdienstmedaille

Result: 800 EUR

Lot: 37

2 Fotoalben, Deutschland 1933-1945 -

Result: 650 EUR

Lot: 43

Charivari, Silber, Mardergebiss, Adlerkralle,

Result: 400 EUR

Wildschweinkralle etc. Stempel 835. Ca. 266 g, 20. Jhd. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 19

Result: 300 EUR

Lot: 15

Prähistorische Keramik der Bronze-/Eisenzeit -

Result: 240 EUR

Prehistoric ceramic...

Lot: 18

Result: 240 EUR

Pottery f...

Lot: 21

Keramik aus Etrurien, Mitte 7.Jh.v.Chr. - Mitte 4.Jh.v.Chr. -

Result: 240 EUR

Lot: 10

Result: 220 EUR

Prehistoric po...

Lot: 29

Autographen - Musiklegenden: ELTON JOHN,

Result: 220 EUR

handsigniertes Plattencover A SINGLE MAN mit LP hinter Glas gerahmt. Mit Zertifikat von ARTedition München. Ca. 68 x 77 cm. Äußerliche Gebrauchsspuren

Lot: 8

Result: 200 EUR

Lot: 17

Result: 200 EUR

Lot: 28

Autographen - Musiklegenden: GENESIS,

Result: 180 EUR

handsigniertes Plattencover SCONDS OUT inklusive 2 LPs hinter Glas gerahmt. Handsigniert von PHIL COLLINS und Band. Mit Zertifikat von ARTedition München. Ca. 68 x 78 cm. Äußerliche Gebrauchsspuren

Lot: 26

Goldblechappliaktion - dünnes rundes Goldblech 19./20.Jh,

Result: 170 EUR

Lot: 6

Result: 160 EUR

Lot: 30

Autographen - Musiklegenden: DIRE STRAITS,

Result: 160 EUR

handsigniertes Cover inklusive LP mit Rahmen ohne Glas. Mit Zertifikat von ARTedition München. Ca. 56 x 64 cm, Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt.

Lot: 5

Result: 130 EUR

Lot: 1

Deutsches Reich 1933-1945 - Feinsilbermedaille Olympische Spiele 1936

Result: 120 EUR

Lot: 3

13x Klischées für Medaillen Anfang 19. Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 24

Kaiserreich Kolonien - China Denkmünze

Result: 120 EUR

für Kämpfer 1901. Ohne Band. Altersspuren

Lot: 36

Hist. Kupferstichlandkarte des Herzogtums Württemberg -

Result: 120 EUR

Lot: 31

Autographen - Musiklegenden: HARRY BELAFONTE,

Result: 110 EUR

handsigniertes Cover PURE GOLD FROM THE CARIBBEAN und LP hinter Glas gerahmt. Mit Zertifikat von ARTedition München. Ca. 56 x 64 cm, Gebrauchsspuren

Lot: 32

Autographen - Musiklegenden: RICK SPRINGFIELD,

Result: 110 EUR

handsigniert auf LP mit Cover TAO. Hinter Glas gerahmt, mit Zertifikat von ARTedition München, ca. 58 x 68 cm, Gebrauchsspuren

Lot: 33

Fleissmedaile Realgymnasium Ulm,

Result: 80 EUR

für Fleiss und Wohlverhalten, avers das Ulmer Münster, von B. Aichele, gutes vz., feine Kratzer und fleckig. Originales Etui.

Lot: 34

Ceylon - Silberne Preismedaille 1912,

Result: 80 EUR

Ceylon - Silver pr...