No. 2711 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, May 28, 2022

36 Results
Lot: 61

Zeitschriften "JUGEND", ganze Kiste voller

Result: 130 EUR

verschiedener Ausgaben meist um 1900, darunter eine Ausgabe des "KLADDERADATSCH". Erhaltungen altersgemäß.

Lot: 67

FAKSIMILE Die Kupferbibel Matthäus Merians

Result: 130 EUR

von 1630. Das Neue Testament. Mit Begleitbuch. Fast neuwertiger Zustand. Einst hoher Anschaffungspreis

Lot: 87

Münzwaage mit 15 Messinggewichten,

Result: 130 EUR

vollständig mit Etui. Wohl um 1900. Alters- und Gebrauchsspuren

| Coin scale with 15 brass weights, complete with case. Probably around 1900. Signs of age and wear

Lot: 3

E. Ney, Ludwig van Beethoven. Ein Bekenntnis, 1944, Deutschland 1933-1945 -

Result: 120 EUR

Lot: 9

Flandern und Holland, 2 Kupferstichlandkarten, handkoloriert 19.Jh. -

Result: 100 EUR

Lot: 35

Oberpfalz, Fränkischer Kreis, handkolorierte Kupferstichlandkarte 18./19.Jh. -

Result: 100 EUR

Lot: 90

Preussen - Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichens 1900,

Result: 100 EUR

Lot: 48

Brandenburg Preußen - König Friedrich Wilhelm III,

Result: 90 EUR

Silbermedaille von H.F. Brandt, auf seinen Tod 1840, Erinnerungsmedaille für das Garde-Corps, vz./ss.

Lot: 8

Titelblatt des Atlanten "Atlas novus", handkolorierter Kupferstich 18./19.Jh. -

Result: 45 EUR

Lot: 41

Englische Propaganda / Goetz Medaille auf die Versenkung der Lusitania (1915),

Result: 40 EUR

Lot: 20

2 Medaillen, Deutschland 1.H. 20.Jh. -

Result: 35 EUR

Lot: 6

Landkarte Herzogtum Württemberg, handkolorierter Kupferstich, 19.Jh. -

Result: 20 EUR