dazu Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in silberfarbener Ausführung und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten bescihtigen!
und weiteres. Bitte besichtigen!
diversen Orden und Abzeichen. Eine spannende Fundgrube, die unbedingt besichtigt werden sollte! Erhaltungen verschieden.
darunter u.a. Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
am Band, Altersspuren
'Peekhaus Berlin', korrodiert, Nadel verbogen und nicht intakt, Altersspuren, bitte besichtigen!
darunter nicht häufiges WHW Gedenkblatt "Grenzgau Baden" vom 03.08.1932.
Lithophanie, Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
weißes Porzellan, mit Adler und Olympischen Ringen, rückseitig das Brandenburger Tor, mit Schlitz für Geldeinwurf, Schlüssel anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Ausgabe 'Der Weltkrieg im Bild, Frontaufnahmen aus den Archiven der Entente' usw. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Wilhelm II. König v. Württemberg Generalfeldmarschall' von 'M. & W. St.', wohl Silber, jede etwa 70 g, Patina, ss
L ca. 45 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 67 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
jährigen Regierungsjubiläum 1889 + Wilhelm II., Silberne Verdienstmedaille + 2 x Wilhelm II., Silberne Militärverdienstmedaille + weitere 20 Medaillen, teilweise Silber, zumeist jüngere Prägungen auch...
mit je 2 kleinen Beimessren, Horngriffe, 2 davon mit Löwenköpfen am Knaufende, mit Scheide, L ca. 35, 44 und 62 cm, Altersspuren, besch.
L ca. 83 und dazu weiteres Messer mit Griff und Scheide aus Holz, geschnitzt. Altersspuren, besch.
ca. 19 g Feinsilber, ss-vz
Bronze, ca. 80 g, selten, ss
Weißporzellan polychrom gefasst, auf ovalem Sockel, ca. 37,5x29x14,5, stark besch. (u.a. fehlender Säbel, Zügel, Steigbügel).
L ca. 80 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ss, Rf., etwas fleckig
mit Scheide, L ca. 38 und 47 cm, Altersspuren, besch.
und Hugo Eckener nach links / Zeppelin über dem Meer, ca. 36,3 cm, ca. 24,8 gr. fein, ss
Zinndeckelmontur, teilweise Lithophanie, u.a. Glaskrug mit Emaillemalerei, Erhalt verschieden. Am besten besichtigen!
ca. 37 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Wilh. Mayer u. Frz. Wilhelm Stuttgart', wohl Bronze, ca. 47 g, etwas fleckig, Kratzer
Medaille 'Winterschlacht im Osten' mit Band sowie 2 Abzeichen 'Württemb. Kriegerbund Krieger Ver. Widdern', Altersspuren
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, am Band. Altersspuren
es sind nur die Stempelplatten erhalten, diese mit entsprechenden Altersspuren, besch.
u.a. 'Zentenarmedaille', Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
Hersteller 'Steinhauer & Lück Lüdenscheid, Gebrauchsspuren
an Nadel, Alters- u. Gebrauchsspuren
an spitzer Nadel, Altersspuren, besch., bitte besichtigen!
mit Ring und Spange, ss, Tönung
König Friedrich Wilhelm II. und Zar Alexander I., s, Rf. verkratzt
Brustbild Luthers halblinks / Die Wartburg. Silber vergoldete Fassung, Vergoldung. Ca. 19 g, ss, etwas fleckig, Kratzer
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
Revers Zitat Goethes 'Zusammen haltet euren Wert - Und euch ist niemand gleich' mit Quittung des Zentral-Komittees des Preuß. Landesvereins vom Roten Kreuz. Dazu: 1 Medaille 'In eiserner Zeit 1916', E...
und Betriebsordnung vom 1. Oktober 1940. Dazu: 2 Arbeitsbücher von bei dieser Firma einst beschäftigten Mitarbeitern. Altersübliche Gebrauchsspuren, stockfleckig
bitte besichtigen! Erhalt unterschiedlich
Erhalt unterschiedlich, am besten ansehen!
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
mehrfach gefaltet, ca. 100 x 70 cm, Altersspuren, Rosse, fleckig
ca. 19 x 14 cm, Altersspuren, Kratzer
Klinge und Spitze stumpf, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Germania stehend in Rüstung vor Schloß Friedrichsruh und Geburtshaus in Schönhausen, auf dem Rand: BISMARCK SEGENSMÜNZE, ca. 38,3 mm, 28,17 gr., Bennert 162, ss