Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Batteriewerk, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Marmorgehäuse, HxB: 20/16 cm. Werk läuft, Altersspuren, teilw. besch.
Paris, Quartz-Werk, Messinggehäuse auf rechteckigem Fuß, schwarzes Zifferblatt bez. "Hour Lavigne à Paris depuis 1848", H: ca. 7 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
| HOUR LAVIGNE "Table ...