Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Box u. Papieren, Kauf 2011. NP: ca. 685,- €!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 232. Werk läuft, Stoppfunktion defekt (ein Drücker abgebrochen). Ohne Band (ein Anstoß defekt).
Quarz-Werk, Cal. 1680. Mit Original-Etui u. zwei Verlängerungsgliedern.
unter Sichtboden. Blaues Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. C. 89. Werk-No.: 1469181. Gehäuse-No.: 1502801. Revision 04/2013 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Rechnung anbei!
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2311012. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht verfärbt.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux) 7750. Grundüberholung bei Juw. PIEL/Stuttgart 2012.
Cal. C. 401. Werk-No.: 1616204. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Glas hat deutliche Kratzer.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Garantiekarte, Kauf 2005.
Mit Box u. Papieren, Kauf 1997. Band nicht original! Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse! Etui besch.!
Handaufzugwerk, bez. "ROLCO". Boden graviert: "J.R.G. 1921-1942". Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 09/2012 (Restgarantie bis 09/2014). NP: ca. 1.095,- €!
Handaufzugwerk. Werk-No.: 568173. Gehäuse-No.: 832554.
Handaufzugwerk, Cal. 106. Werk-No.: 3629541. Ohne Band (feste Stege, einer muß gelötet werden!). Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Zifferblatt.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Werk-No.: 119912. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.