No. 2388 | Auktion 01. April 2017

Saturday, April 1, 2017

21 Results
Lot: 477

EBEL Herrenuhr "1911 Chronograph", Ende 1980er Jahre. GG 18K.

Result: 5.000 EUR

Lot: 475

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak",

Result: 4.200 EUR

Lot: 478

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr "GP 4900", Chronograph, Anfang 1990er Jahre, Rosé-Gold 18K.

Result: 2.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 8000-164. Ref.-Nr. 4910. Mit Papieren, Kauf 1992. Krone wurde erneuert (nicht original). Lederband m. goldplattierter Stiftschließe (Flecken!), nicht original.

Lot: 486

OMEGA Herrenuhr "Constellation", mit Kalender, ca. 1980er Jahre, GG 18K.

Result: 2.400 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1445 (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit aber einzelne Teile im Werk m. Rost befallen!).

Lot: 476

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", ca. 1990er Jahre.

Result: 2.300 EUR

Lot: 487

CHOPARD Armbanduhr m. Skelettwerk und zwölf bewegl. Diamanten

Result: 2.150 EUR

hinter Glas. Gehäuse GG 18K. Handaufzugwerk, fein skelettiert. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.

Lot: 492

OMEGA Herrenuhr "Seamaster America's Cup Chronograph". Edelstahl.

Result: 1.900 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3303. Werk-Nr.: 78029621. Ref.-Nr. 2594500. Mit Original-Etui u. Kauf 02/2003.

Lot: 470

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark IV", 1970er Jahre.

Result: 1.800 EUR

Lot: 484

BREITLING Herrenuhr "Shark", Chronograph.

Result: 880 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: A 53605. Mit Original-Etui (aussßen stark besch.!) u. Verlängerungsgliedern für Band.

Lot: 493

MÜHLE GLASHÜTTE Armbanduhr "Germanika". Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Result: 870 EUR

Lot: 472

JUNGHANS Herrenuhr "Attaché Gangreserve". Edelstahl.

Result: 790 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2897. Lederband m. Faltschließe. Ref. 027/4781.00. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2012. KP: 1.490,- €!

Lot: 482

ALPINA Herrenuhr "Startimer Big Pilot", Chronograph.

Result: 720 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr. AL-372X4S26. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung sowei zwei Verlängerungsgliedern für Band.

Lot: 479

OMEGA Herrenuhr "Constellation", ca. Ende 1960er Jahre.

Result: 650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-Nr. 26193534. Ref.-Nr. 168.016. Leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 490

MIDO Herrenuhr "Commander Datoday": Edelstahl.

Result: 540 EUR

Automatic-Werk. Ref.: 8429. NP: 840,- €!

Lot: 495

RADO Herrenuhr "Jubilé". Schwarze Keramik,

Result: 505 EUR

Boden Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Etui u. Papieren.

Lot: 489

EBEL Herrenuhr "Dresswave". Edelstahl/GG 18K.

Result: 450 EUR

Quarz-Werk. Ref. 6187942. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999. Goldplattierung auf Krone stark berieben!

Lot: 483

JUNGHANS Herrenuhr, 1950/60er Jahre. GG 14K.

Result: 400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 85. Werk-Nr.: 11372. Glas hat leichte Kratzer, Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Boden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Lot: 471

BRUNO SÖHNLE Herrenuhr "Pesaro II". Edelstahl.

Result: 360 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2015. KP: 570,- €.

Lot: 485

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Tiago". Edelstahl.

Result: 180 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 01/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 69707.

Lot: 494

Herrenuhr, sogen. "Scheibenuhr". Edelstahl.

Result: 140 EUR

Automatic-Werk, Cal. PUW 1560 unter Sichtboden.