Handaufzugwerk, Cal. 822. Werk-Nr. 2586668. Geh.-Nr.: 2496817. Grünes Straußenlederband mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- €
Fuchsiafarbenes Lederband mit weißen Ziernähten und Stiftschließe in Platin. Geh.-Durchmesser: ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 6850 SC. TOP ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2001, KP:...
Automatic-Werk, Cal. FM 7000. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, Kauf 01/2001, damaliger NP...
Automatic-Werk, Cal. GUB 90. Werk-Nr.: 00646. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Neues, ungetragenes Original-Lederband. Mit Original-Etui u. Zertifikat von GLASHÜTTE ORIGINAL von 2012.
Automatic-Werk Cal. 8541. Werk-Nr.: 1831052. Geh.-Nr.: 1835019. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!). Neues Lederband mit Stiftschließe. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!)....
Automatic-Werk, Cal. C 126. Blaues Lederband mit Stiftschließe in GG 18K (extrakurz). Ref. CH 1641. Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband mit Stiftschließe in Platin (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010. KP: 18.500 CHF (derzeit ca...
Automatic-Werk, Cal. 126. Ref.: CH 1640. Geh.-Nr.: 04 004. Geh.-Durchmesser ca. 38 mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Platin. TOP ZUSTAND! Limitierte Auflage! Mit Papieren, Bedie...
zus. ca. 3,0ct FEINES WEISS / VVSI. Automatic-Werk, Cal. 978. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz u. arabischen Ziffern. Schwarzes Lederband mit Faltschließe in Weißgold 18K, bes. mit kleinen Diaman...
Hochwertiges Holzetui mit Klappdeckel. Netzstecker u. Bedienungsanleitung anbei. Einsatz leicht fleckig.
No. 578-65741. Werk Rolex Prima. Deutliche Altersspuren, reparaturbedürftig. Mit dunkelbraunem Krokodillederband, Stiftschließe nicht original.
(10K goldfilled). Hammer-Automatic-Werk, Cal. 481. Werk-Nr.: 774928. Geh.-Nummer 60529. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit Stiftschließe.
Gehäuse GG 14K. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Komplette Überholung 11/2016. Zifferblatt hat schöne Patina.
Werk-Nr.: 14895470. Ref. 2849-1 SC. Edelstahl/ Roségold plattiert. Geh. Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit Stiftschließe. Grundüberholung 02/2017!
Handaufzugwerk von IWC, Werk-Nr. 713840. Geh.-Nr. 42720. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Revision empfohlen.
Automatic-Werk, Cal. 853. Werk-Nr.: 1485852. Gehäuse-Nr.: 1379604. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Original-IWC-Lederband mit goldplattierter Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Geh.-Nr. 37202. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Krone abgegriffen, Werkrevision emp...
mit Sichtboden. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 88. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Lederband m. goldplattierter Stiftschließe. Nullstellung Chrono-Zentrumzeiger funktioniert nicht.
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren (ohne Kaufdatum!).
Automatic-Werk, Cal. HEUER (Buren) 12. Serien-Nr. 276881. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Leichte Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer u. Macken.
Automatic-Werk, Cal. C 122. Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Ref. CH 1221 R. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003.
Handaufzugwerk. Werk-Nr.: T 84913. Geh.-Nr. 58088. Zifferblatt wohl nachgearbeitet/nicht original! Mit neuem Lederband (nicht original). In sehr gut erhaltenem Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Boden mit Signatur: "Bundeswehr 6645-12-146-3774". Lederband mit Stiftschließe. Leuchtmasse auf Zeigern mit schöner Patina. Tolles, sehr seltenes Sammlerstück in orig...