zus. ca. 3,0ct FEINES WEISS / VVSI. Automatic-Werk, Cal. 978. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz u. arabischen Ziffern. Schwarzes Lederband mit Faltschließe in Weißgold 18K, bes. mit kleinen Diaman...
Automatic-Werk, Cal. FM 7000. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, Kauf 01/2001, damaliger NP...
Automatic-Werk, Cal. 126. Ref.: CH 1640. Geh.-Nr.: 04 004. Geh.-Durchmesser ca. 38 mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Platin. TOP ZUSTAND! Limitierte Auflage! Mit Papieren, Bedie...
Fuchsiafarbenes Lederband mit weißen Ziernähten und Stiftschließe in Platin. Geh.-Durchmesser: ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 6850 SC. TOP ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2001, KP:...
Quarz-Werk. Violettes Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Ref.: 950 QZ. Serien-Nr.: 184. Mit Papieren u. Kaufbeleg, KP: 8.700,- € CHF (damals ca. 6.400,- €).
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1359521. Geh.-Nr.: 2837784. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1989 (Garantieschein anbei), komplette Unte...
Electroquarz-Werk, Cal. 1300 (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 196005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas beschädigt. Datumsschaltung ohne Funkt...
Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!
Automatic-Werk, Cal. 3035. Serien-Nr.: 9175266. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Komplette Revision 07/2015 mit neuem Glas und Dichtungen.
Automatic-Werk. Serien-No. 02708800. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2014 bei Juw. LEICHT/Dresden. Derzeitiger NP: 12.250,- €!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Boden mit Signatur: "Bundeswehr 6645-12-146-3774". Lederband mit Stiftschließe. Leuchtmasse auf Zeigern mit schöner Patina. Tolles, sehr seltenes Sammlerstück in orig...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: JK 919218. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2014 bei Juw. MAYER/Augsburg. Derzeitiger NP: 11.000,- €.
Automatic-Werk. Serien-No. K 482928. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2002 bei Juw. SCHEUBLE/Heidenheim.
Gehäuse GG 14K. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Komplette Überholung 11/2016. Zifferblatt hat schöne Patina.
Werk-Nr.: 14895470. Ref. 2849-1 SC. Edelstahl/ Roségold plattiert. Geh. Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit Stiftschließe. Grundüberholung 02/2017!
No. 578-65741. Werk Rolex Prima. Deutliche Altersspuren, reparaturbedürftig. Mit dunkelbraunem Krokodillederband, Stiftschließe nicht original.
Automatic-Werk, Cal. GUB 90. Werk-Nr.: 00646. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Neues, ungetragenes Original-Lederband. Mit Original-Etui u. Zertifikat von GLASHÜTTE ORIGINAL von 2012.
mit Sichtboden. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 88. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Lederband m. goldplattierter Stiftschließe. Nullstellung Chrono-Zentrumzeiger funktioniert nicht.
Automatic-Werk, Cal. 853. Werk-Nr.: 1485852. Gehäuse-Nr.: 1379604. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Original-IWC-Lederband mit goldplattierter Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. 939. Lederband mit Flatschließe in Rosé-Gold 18K. Ref. 142.2.92. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). UNGETRAGEN!
Automatic-Werk, Cal. 3155. Ref. 18238. Serien-Nr.: W 959229. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. HEUER (Buren) 12. Serien-Nr. 276881. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Leichte Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer u. Macken.
(10K goldfilled). Hammer-Automatic-Werk, Cal. 481. Werk-Nr.: 774928. Geh.-Nummer 60529. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit Stiftschließe.
GG 18K. Quarz-Werk, Cal. E 27. Werk-Nr.: 1503987. Geh.-Nr. 2792061. Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Original-Etui (innen deutlich besch.!), Kauf 1986.