Chrom-Nickel-Stahl. Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr. 90143. Gehäuse-Nr. 788644. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA/Valjoux 7751. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Ref. 22197. Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. AS 5008. Gehäuse-Nr. 718. Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Holz-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
ca. 1960/70er Jahre. Edelstahl. Stimmgabelwerk. Gehäuse-Nr. 3-294148/N2. Alters- und Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk. Gerhäuse-Nr. EPQ9718. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2014. Anbei sandfarbenes NATO-Band zum Wechseln.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2724. Mit unbenutzten Verlängerungsgliedern! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. A134883. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette!
Gehäuse Gold 18K. Mit Mondphase und Datum. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7734 (Tissot TC 3019). Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Herrenuhr, Ref. A 17360, Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1165785. Mit Papieren, Kauf 2015. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
Ref. 65534. Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 4702231. NP ca. 1.400,- €! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
ca. 1970/80er Jahre. Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2824. Gehäuse-Nr. 820002/7. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 880, Werk-Nr. 1610098. Gehäuse-Nr. 2741-1-880/5129555. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. V 685504. UNGETRAGEN! Teilweise noch originalverklebt! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. AX2328. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1481, Werk-Nr. 33742975. Ungetragenes Original-Band mit Stiftschließe! Boden graviert mit persönlicher Widmung "Für treue Mitarbeit OSTA 31.12.1975". Mit Original-Etui!
Herrenuhr, Ref. T048.417. Quarz-Werk. Rotes Kautschukband mit Faltschließe. NP: ca. 590,- €. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
Stimmgabelwerk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Normale Gebrauchsspuren. Mit Flexband (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk (8-Tage-Werk). Weißes Email-Zifferblatt (besch.!). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).