17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
Block ist nicht geprüft. ME 2700€.
meist Candarin. Bitte besichtigen.
Etwas für den Spezialisten.
Auch guter Teil Frankatur.
Bitte Besichtigen.
Beginnend 1858. Sicherlich einige Neudrucke, aber im Ganzen ein wunderbares Los. Bitte unbedingt besichtigen.
Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.
Postfrisch, gestempelt und Falzmarken. Beschriftungen erfolgten durch den Einlieferer. Bitte besichtigen.
Insgesamt 10 Blöcke. 1 Block Stockflecken.
rückseitig mit Teilen der ursprünglichen Gummierung und mit Papieranhaftungen
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Block Nr. 5 nach Michel, gestempelt. leicht fleckig, kleine Auffaserung rückseitig.