Notopfer mit rotem Aufdruck, postfrischer Viererblock, Befund, Michel Nummer: 2aCZa, dazu 2bIII. Michelwert: 338 Euro +
Kopenhagen / Asuncion (Paraguay), Bestätigungsstempel.
dabei viele PROBEDRUCKE, auch Dt. Reich Überdruck Dienst auf Württemberg, sehr interessant!
Oberrand des Briefes stockfleckig. Katalogwert 1.700 Euro.
Michel Nummern 551/54; 623/26, der Brief von 1936 mit Faltung oben durch die Marke zu 12 gehend, Michelwert: mind. 265 Euro
eingeschriebener Eilbrief, Michel Nummern 238/39, Michelwert: 260 Euro
Michel Nummer V-X, Laufkontrollzettel 1/15, Zustellurkunden 1, Michelwert: ca. 370 Euro.
pstfr., Flugzeuge 1930, Freimarken 1934, Erster Postflug 1935, Michel Nummern: 1.130 Euro
gestempelt und postfrisch, teils leicht stockfleckig, sehr selten angeboten!
postfrisch, Altsignatur Pfenniger, Michel Nummer 211, Michelwert: 500 Euro, SELTEN!
mit vielen hochpreisigen Sätzen. Katalogwert weit über 2.000 Euro.
31 Steckkarten, dabei postfrische Marken, gestempelte und schöner Bestand Belege als Satzbriefe. Bitte unbedingt besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
Block 12 A/B gestempelt auf 2 Gedenkblättern. Attest Hans-Georg Schlegel. Katalogwert 450 Euro ++
Mi.Nr. 5 x mit Sonderstempel 8.5.46. Attest Zierer vorhanden. Schutzhülle stockfleckig, Block nicht betroffen. Katalogwert 500 Euro.
in Toperhaltung! Katalogwert 750 Euro.
Mi.Nr. 551/54, im postfrischen 4er Eckrandblock rechts unten. Michel Nr. 554 mit Fingerabdruck rechts unten auf dem Rand. Marken nicht betroffen. Äußerst selten angeboten. Katalogwert 2.600 Euro.
Mi. Nr. 588, in tadelloser postfrischer Erhaltung. Katalogwert 1.400 Euro. Sign. Dr. Oertel.
Mi.Nr. 551/54 und 623/26. Katalogwert ca. 800 Euro-
Mi.Nr. 447/67, 518/23 und 563/66. Katalogwert 1.000 Euro
Mi.Nr. 498/511 und 530/543 in tadelloser postfrischer Erhaltung. Katalogwert 2.000 Euro.
beide Marken auf normalem Papier bzw. Faserpapier farbfrisch und postfrisch. Normales Papier als Ecke oben links. Katalogwert 1.000 Euro.
geringe Einschränkungen (Mi.-Wert ca. 560 Euro). Wir empfehlen Besichtigung.
Mi.-Nrn. 94 - 109 I postfrisch. (Mi.-Wert 450 Euro).
Mi.-Nrn. 134 AI (Fotoattest Helbig BPP) und 135 BI (Signatur "HELBIG BPP), postfrisch. Mi.-Wert 700 Euro.
9 ungezähnte Werte (Mi.-Nrn. 76 II U bis 83 II U und 85 II U) postfrisch. Alle, bis auf die 3 Pf, signiert "HELBIG BPP". (Mi.-Wert ca. 700 Euro).
folgende Sätze komplett postfrisch:
Mi.-Nrn. 375-377, 398-401, 425-429 und 430-434. (Mi.-Wert: ca. 745 Euro).
Mi.-Nrn. 364-367, Mi.-Wert 360 Euro.
vom linkes Randstück und Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, beide Stücke ungezähnt (Mi.-Nr. 56 a U) und postfrisch. (Mi.-Wert 1.000+).
postfrisch (Mi.-Wert 1.100 Euro).
(Mi.-Nrn. 151/57) mit Stempel "SAARBRÜCKEN 2 bb 30.12.31 16". Lt. Fotoattest Ney BPP sind die Stempel echt, die Erhaltung ist
einwandfrei. (Mi.-Wert 800 Euro).
Markwerte der Bilderserie (Friedenstaube) 1.-, 2,-, 3.-, 5 Mark mit Posthörnchen-Aufdruck Netz (Mi.-Nrn. A I - A IV/II) postfrisch.
postfrisch mit Signatur, Kurzbefund Weinbuch BPP. (Mi.-Wert 220)
der Wert 6 auf 20 Pf. vom Unterrand und signiert "Ing.Becker." (Mi.-Wert: 145 Euro).
Mi.-Nrn. 660-663, 668-673 (postfrisch) und 693-696 (3 Werte kleine Stockpunkte). Einige Marken signiert Matl BPP oder Gisb. Zenker BPP. (Mi.-Wert ca. 170 Euro).
postfrischer Sammlungsteil auf über 20 Steckkarten, ohne Spitzen.
dazu weitere gestempelte Marken, sowie aus der DM Zeit.
beginnend mit gestempelter Ortspostmarke 1850 Michel Nummer 5I, danach meist postfrisch, Dienstmarken, Behördenmarken, etc, auf 7 Steckkarten, ca. 2.500 Euro Michelwert.
Ausgabe mit Druckdaten + in VIERERBLÖCKEN aus Bogenecke, postfrisch, 2 x Plattenfehler 262PF1 im Frühstadium.
oben link Stempel "Schaan 4.V.37" Katalogwert 520 Euro ++