Block 2, Type IV. Ecken minimal abgerundet, postfrisch mit minimalen Einschränkungen. Am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
Michel Nr. 136 70 Pf. und 138 90 Pf. Nicht geprüft. Katalogwert 1.050 Euro.
gestempelter Kleinbogen Attest Reinhardt. Auf den Bogen sind Stockflecken vorhanden. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 2.600 Euro.
Ballonpost ab Salzburg (Zeppelin-Erinnerungs-Ballonflug) und 1953 (Mi.-Nrn. 984-987) FDC von Graz auf Blanko-Umschlag. Zwei Marken mit minimal gebräunten Zahnspitzen.
Karte hat Qualitätsmängel.
dabei Berlin 61/63, BRD 117/20, 116, 121/122.
seltene Farbvariante "dunkelsmaragdgrün", postfrisch, Unterrand, Arge Befund, Michelwert 350 Euro.
Viererblöcke mit Gummischäden. Mi. Nr. 403/06. Bitte besichtigen.
Katalogwert 1000,- €.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
Blockausgabe Goethe-Wochen Weimar (Mi. Block 6), gestempelt mit Sonderstempel von Weimar 28.8.49 mit Namenszug von Goethe; Mi 300 Euro.
FDC mit beiden Werten, Stempel "GÜDINGEN/TAG DES PFERDES 25.9.49", Mi.-Wert 200 Euro.
rechte obere Bogenecke. ME ca. 400 €.