Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.
Bitte besichtigen.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
zähnt Oberrand, sign. Schlegel, Michel Nr. 912b dgz, Michelwert: 300 Euro, SELTEN!
auf 6 Pfennig dunkelviolett, Befund der Arge, Joachim Bernhöft, Michel Nr. 37IbFI**, Michelwert: 1.200 Euro
postfrisch, sehr seltene Wasserzeichen Variante, doppelt tief sign. Schlegel, Mi. Nr. 137Y, Michelwert: 3.000 Euro.
Aufschlagbug.
Einheit, Ränder angetrennt, wenige Marken kleine Mängel, Michel Nr. 664, Michelwert: 156 Euro
Aufschlagbug.
Leichter Rostansatz an der Klammer.
Einheit, tlw. gefaltet, Michel Nr. 701, Michelwert: 288 Euro
normaler Heftchenzähnung.
Rostansatz an den Klammern. Bei MH Bleistift beschrieben.
Leichter Aufschlagbug.
Bitte besichtigen.
tadellose Viererblöcke, Michel Nummern 580/83, Michelwert: 520 Euro