gestempelt, Mi. Nr. 21d, Attest Schmitt BPP, "...an allen Seiten breitrandig, in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, nicht repariert.". Mi. Nr. 21d, Michelwert: 650 Euro. Seltene Farbvariante!
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Segmentstempel Oberdorf und Federzug, Mi. Nr. 4I, Befund Schmitt BPP, tadellos,
Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.
Halbkreisstempel "Grün(stadt)"kleine Mängel, Befund Schmitt, BPP, Michelwert: 1.000 Euro, SELTENE FARBVARIANTE!
tadellose, ansprechende Marke in dieser sehr seltenen Farbvariante. Geschlossener Mühlradstempel "135" (Hof), Michel Nr. 2Ib, Befund Schmitt BPP.
Mi. Nrn.: 7, 9, 10, üblicher Taxisschnitt, die 6 Kreuzer Marke sogar vollrandig. Briefaufgabe Pfungstadt, Eisenbahnbeförderung, AK STempel Rotterdam in rot. Dekorativ!
postfrisch mit Mängeln, Michelwert: 600 Euro.
Lippschütz BPP, Michel Nr. 21-34, Michelwert: 900 Euro
Befund H.D. Schlegel BPP, Michel Nr. 68-70, Michelwert: 600 Euro+.
mit Faserpapier, postfrisch, Michel Nr. 556A, Michelwert: 750 Euro
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
Leichter Aufschlagbug.
Sehr gute Qualität. ME 500,- .
normaler Heftchenzähnung.
Rostansatz an den Klammern. Bei MH Bleistift beschrieben.
Postfrisch. ME 500,-.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.