No. 2370 | 25. März 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Saturday, March 25, 2017

34 Results
Lot: 1025

Österreich - 1910, Kaiser Franz Joseph,

Result: 45 EUR

Lot: 1026

Österreich - Ausgabe Renner,

Result: 45 EUR

postfrisch, geschnitten, Michel Nrn.: 772/775B, KW: 280 Euro.

Lot: 1027

Österreich - 1930, 1934, zwei postfr. Ausgaben,

Result: 45 EUR

Lot: 1028

Preussen - 1850, 1/2 SGr. / 6Pf. Paar,

Result: 45 EUR

gestempelt "STETTIN", Altsignatur "Kastaun", vollrandig, Mi. Nr. 1 (2), Michelwert: 160 Euro

Lot: 1029

Österreich - 1883, Freimarken Doppeladler,

Result: 75 EUR

postfrisch, bzw. der Höchstwert 50 kr. mit randlich verlaufenem Gummi, üblich unregelmäßige Zähnung. Michelbewertung für Originalgummierung mit Falz: 500 Euro.

Lot: 1030

Österreich - 1908, 60-jährig. Reg. Jub.,

Starting price 75 EUR

4 Höchstwerte postfrisch, Mi. Nrn 153/56, 10 kr. Fleckchen auf Gummierung, Michelwert 278 Euro.

Lot: 1031

Griechenland - 1951, Apostel Paulus,

Result: 36 EUR

postfrische Ausgabe, Mi. Nrn. 578/81, Michelwert: 250 Euro.

Lot: 1032

Berlin - 1949, Währungsgeschädigten Blockausgabe,

Result: 140 EUR

postfrisch, minimale, herstellungsbedingte Einschlüsse auf der Gummierungsseite Michel Block 1, Michelwert: 950 Euro.

Lot: 1034

Alliierte Besetzung- 1948/52, Bauten,

Result: 90 EUR

postfrisch, weite Zähnung, dazu zusätzlich 30,50,80 Pfg, in enger Zähnung, Michel Nrn: 73/100 wg, 89eg, 92eg,94eg, KW: ca. 600 Euro.

Lot: 1035

SBZ Thüringen - Selten, 8 Pfg. auf weissgrauem Papier,

Result: 650 EUR