3 Unzen SILBER, Cookinseln 20 Dollars 2014, 17 Swarowski Kristalle, Peter Paul Rubens, Leda mit dem Schwan. Exemplare weltweit 1600.
3 Unzen SILBER, Cookinseln 20 Dollars 2015, 16 Swarowski Kristalle, Vincent van Gogh, Sternennacht. Weltweit nur 1889 Exemplare.
The Eastern Edition 2016, 3 Unzen SILBER, Cookinseln 20 Dollars 2016, 19 Swarowski Kristalle, Goldveredelung, Jacopo Tintoretto, Die Auferstehung Christi, Exemplare weltweit 1575.
Motiv Springbock, Gabun 10000 Francs, nur 500 Stücke weltweit, hier Nr. 021, prooflike
Motiv Springbock, Malawi 500 Kwacha, streng limitierte Auflage, prooflike
beginnend mit 5 Mark 1876 unter Kg. Karl, weiteren 2,3 und 4 x 5 Mark Stücken unter Kg. Wilhelm, sowie 3 Mark Wh und Charlotte, Erhalt wohl alle ss, bitte besichtigen.
dazu Weiteres, auch etwas Altdeutschland, ca. 48 sehr unterschiedlich erhaltene Stücke, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
10 Stück, Spezialetui, ss.
10 Stück, Spezialetui, ss.
Motiv Herder (80), Frauenkirche Dresden (120), 1994.
alle Julius Raab 1971, ca. 10,2 kg Ag fein, Erhalt vz. oder besser, teils Patina.
2 x Serie 1959/73 (je 15 Stück) und 8 x Serie 1959/1974 (je 19 Stück) ca. 3,1kg Ag fein, Erhalt vz. oder besser, teils Patina.
jeweils Serie 1973 (12 x 19 Stück), ca 2370g Ag fein, Erhalt vz. oder besser, teils Patina.
bestehend aus zahlreichen Münzen und Gedenkprägungen in Etuis, div. Kursmünzensets, weitere Münzen alle Welt. Insg. ca. 950 g Ag fein. Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt besichtigen.
In Originalkapsel, 1 Kapsel beschädigt
u.a. 5 Yuan 1/2 Unze 1997 Panda am Fluss, 1 Yuan 1982 World Cup und Weiteres, zum Bsp. 500 Won mit Farbapplikation 1995 1 Unze. Erhaltungen verschieden.
Tableau mit 11 x 1 Unze Ag Maple Leaf sowie 8 x 1 Unze Ag Kookaburra, zum Teil verkapselt. Dazu: 1 x 25 Euro 2012 Deutsche Einheit. Erhaltungen unterschiedlich
darunter 3 x aus Serie Lunar, 4 x 1/2 Unze Mexiko Libertad, 76 x 10 Euro, etwas Kaiserreich und Silbermedaillen. Interessanter Sammlungsteil, am besten ansehen!
Motiv "Das Letzte Abendmahl von Leonardo da Vinci". Limitierte Auflage von 457/750.
Neuprägungen, ca. 537 g Ag fein.
Neuprägungen, ca. 444g Ag fein.
Jahr des Pferdes, Kookaburra, Jahr der Ziege, in asiatischer Lackbox, 4 Unzen Silber, proof.