dabei auch Anlagemünzen.
| Small pack of silver coins, 15 pieces, including bullion coins.
8 x 10 und 8 x 5 Rubel, st
|Russia - 3 sets Olympic Games Moscow 1980, 8 x 10 and 8 x 5 roubles, BU
1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, minimal Grünspan, Kratzer, fleckig. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss, Grünspan,Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler.
|FRG - 1 x 5 DM 1955/G, Margrave o...
25 x 10 DM und 15 x 5 DM. Erhalt verschieden.
| FRG - 25 x 10 DM and 15 x 5 DM. Condition various.
dabei 3 x DDR, 10 x 10 DM. Olympische Spiele in Seoul 1988 mit 6 x 1.000 Won, 5 x 2.000 Won und 2 x 5.000 Won. 1 x Kanada - 20 Dollars 1985, Calgary 1988, vz-stgl, leicht fleckig, Rand leicht verschmu...
dabei Österreich mit 2 x 100S, 2 x 50S und 5 x 25 S. Dazu Kanada, USA, Argentinien, Thailand, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Small treasure trove with SILVER - Austria wi...
auch hier ist eine Besichtigung lohnend.
| Modern numismatic letters and more, also worth a visit here.
12 Münzen u.a. China 10 Yuan 1990 Radfahren, Frankreich 3 x 100 Francs Albertville usw.
|Box Olympic Games 1992, 12 coins, i.a. China 10 Yuan 1990 cycling, France 3 x 100 Francs Albertville etc.
mit insgesamt ca. 288g Silber fein; diverse Länder, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Small lot /SILVER - with a total of approx. 288g silver fine; various countries, different condi...
darunter auch etwas Aluminiumgeld, etwas Weimarer Republik, Hindenburg-Medaillen und Gemischtes. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen
|German Empire - Mixed lot with various silver coins,...
17 Münzen in sehr unterschiedlicher Erhaltung.
| German Empire - Small volume of 17 coins in very different condition.
Silberanteil über vorwiegend BRD 5 DM und 10 DM Münzen. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
|Small coin case with coins from all over the world, silver content from predominantly FRG 5 DM an...
36 Stück, 1 Cent bis 2 Euro. Teils mit Medaille oder vergoldet als Prestige-Set. Im Blister.
|Euro sets - Coin sets in a box, 36 pieces, 1 Cent to 2 euros. Partly with medal or gilded as Prestige-...
im Album mit einem Schuber.
| 30 numismatic letters, including some silver, in album with a slipcase.
Rotgold, Gold, Ruthenium und Platin veredelt, pro Satz 4 x 2 Euro, bankfrisch im Blister. Enthalten sind die Sets mit Monaco 2013, Finnland 2001, 2013 + 2015, Luxemburg 2013 + 2014, Portugal 2014, Fra...
dazu weitere Schatulle voll mit Euro-Proben.
|FRG - 34 x 5 DM gilded, in addition another box within Euro samples
3 Sammelalben mit Münzbriefen aus aller Welt. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coinage letters from all over the world - 3 scrapbooks with mint letters from all over the world. Cond...
3 Alben gefüllt mit KMS aus aller Welt. Erhalt unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen.
|The Money of the World Series - 3 albums filled with annual coin sets from all over the world. Vary...
Münzen, Medaillen und Banknoten. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
|Treasure trove - coins, medals and banknotes Condition always different. Best to visit.
einseitig koloriert mit der Thematik Astronomie. PP, Silber und Gold veredelt
| Fiji - box with 10 x 1 dollar 2011, one side colored with the topic of astronomy. Proof, silver and gold refined
mit Euromünzen des Vatikans, San Marino und Monaco, u.a. 1 x San Marino - 2 € 2013 , Wehrturm, mit Farbauflage, vz, in Originalverpackung mit Zertifikat. 1 x Vatikan - KMS zu 3,88€ 2013, Papst Benedi...
Sammlung optisch ansprechender und farbig applizierten Medaillen, teils mit Steinbesatz, unterschiedliche Thematik, dazu GOLD ca. 1,29 g fein mit 3 Mini-Medaillen. Themenschwerpunkt Vatikan/Päpste und...
5 x 10 Euro, Euro Kursmünzensatz San Marino 2014 sowie 4 Silbermedaillen ca. 17 g fein.
| Euro - Lot in a box with 2 x 20 euros, 5 x 10 euros, coin set San Marino 2014 as well as 4 silver medals a...
immer noch äußerst ansprechend, einst sehr hoher Beschaffungspreis. Durchmesser je ca. 10 cm, Gewicht je ca. 380 g rau. Vergoldet und teils koloriert und mit Steinen appliziert. Thematik Vatikan und P...
Münzen aus aller Welt, dabei u.a. auch 1 x Russisches Zarenreich - 1 Rubel 1828, Zar Nikolaus I., s., Kratzer, stark berieben, Randkerbe, Tönung. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. ...
Zusammenstellung in 3 roten Alben. Dabei Chile, USA, Ägypten, China, Japan, Hongkong, Luxembourg, BRD, Schweiz, Monaco, Mauritius, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coinag...
Jg. 1928-1932, 1934-1937, unterschiedliche Erhaltung.
| Austria 16x 2 Schilling, years of mint 1928-1932, 1934-1937, in various condition.
Kupfer Pennies, halben Kronen oder Schillingen. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
|GB/Commonwealth - Little coin case with mostly copper pennies, half crowns or shillings. Different condit...
enthält 15x à 3,88€, davon Jg. 2003, Jg. 2004, Jg. 2005; 5x à 5,88€ Jg. 2009 jeweils alle 5 Prägestätten stgl und in Original Blister.
| FRG 20x KMS Convolute, contains 15x à 3,88€, of which 2003, ...
Banknoten, Fundgrube
|Little rest of coins and paper money, treasure trove!
viel Volumen! Am besten durchstöbern!
|Bag with coins from all over the world, a lot of volume! Best browse!
1 x Braunschweig und Lüneburg - 1/12 Taler 1826, ss-, berieben, korrodiert, Prägeschwäche, Fingerabdruck. Erhalt stets verschieden.
Small historical treasure trove - 1 x Brunswick and Lüneburg - 1/...
u.a. Sätze aus Luxemburg, Deutschland sowie vier einzelne 2 € Stücke. Jahrgänge vor allem 2018 und 2019. Insgesamt ein Nominalwert von ca. 59,52 €. Bitte besichtigen.
| EURO coin sets - i.a. sets f...
Av: Kopf des Helios, Rv: Rosenblüte mit kleinem Trieb, ss, Tönung, leicht korrodiert /Grünspan/ verschmutzt, feine Henkelspur, leicht berieben.
|Rhodes - Drachma end of 3rd cent. B.C./ 2nd cent. B....
dabei z.B.Tucholsky 1990 in vz./st.
| GDR - 10 x 5 Marks, ex 1972/90, besides for example Tucholsky 1990 in EF/BU
bitte ansehen!
| All World - Album with various coins, please watch!
diverse Kursmünzen, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
|All sorts of coins in the album, various current coins, different conditions, please have a look
Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister
| Vatican and San Marino - 2 x 2 Eur...
Av: Kopf der Nymphe Chalkis n.r., Rv: Adler mit ausgebreiteten Schwingen hält Schlange in den Fängen, ss-, berieben, leicht verschmutzt,Tönung.
|Euboea/ Chalkis - Drachm 4th cent. BC, Obv: Head of ...