auf 3 LINDNER Tableaus, verschiedene Jahrgänge. Alle verkapselt. PP. Besichtigung auf Anfrage.
| Austria - 47 x 500 shillings on 3 LINDNER tableaus, various years. All encapsulated. Proof. Visit on...
2 x Preussen - 20 Mark 1893/1897/ A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1914/A, Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps, ss., Randfe...
Barcelona 92, je ca. 24,96 g fein, PP. Originale Holzetuis.
| Spain/SILVER - 16 x 2000 Pesetas Barcelona 92, each approx. 24.96 grams fine. Proof. Original woodden cases
1 x Australien - 5 Dollars 2008, Year of the Mouse, stgl-spgl, feine Kratzer, 1/20 Unze GOLD fein, verkapselt sowie 1 x Australien - 15 Dollars 2009, Year of the Ox, fast prfr., 1/10 Unze GOLD fein, v...
Kuba (6 x 10 Pesos, 1997), Tschad (1 x 1.000 Francs, 1999), ca. 105 Gramm fein.
| The Seven Wonders of the World on 7 silver coins, Cuba (6, 1997), Chad (1, 1999), approx. 105 grams fine.
Belgien 2013, Finnland 2010, Frankreich 2014, Italien 2011, Niederlande 2015, Portugal 2010, Slowakien 2014.
| 8 different euro coin sets, Belgium 2013, Finland 2010, France 2014, Italy 2011, Nethe...
1 x Kanada - 1 Dollar 1998, Royal Canadian Mounted Police, PP, 23,2g Ag fein, im Etui mit Zertifikat. 1 x Kanada - 1 Dollar 2002, Golden Jubilee of Elizabeth II., spgl.- aus PP, minimal fleckig, 23,38...
3 x USA - 1 Dollar 1983, Erhalt mind. vz-stgl., etwas Tönung, leicht fleckig, im Pappblister, je 24g Ag fein, in Mappe.
USA/SILVER - 3 x USA - 1 Dollar 1983, condition at least EF-BU, some toning, ...
"First National Coinage of Barbados Proof Set" zu 18,41 Dollars 1973, eingeschweißt, im Originaletui. Insg. ca. 54 g Ag fein.
| Barbados - "First National Coinage of Barbados Proof Set" at 18.41 D...
1 x BRD - 25€ 2015/F, 25 Jahre Deutsche Einheit, vz, leicht verschmutzt, Fingerabdruck, feine Kratzer, 18g Ag fein. 1 x BRD - 20€ 2016, Nelly Sachs, ss-vz., Kratzer, Fingerabdrücke, minimal verschmutz...
vor 98 und 3 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - Little lot with 5 x 10 DM before 98 and 3 x 5 DM cupro-nickel. Conditions different
enthält 11 Münzen, davon sind 2x 100 Franc in Silber mit je 15 g, stgl, in Original-Etui und Umverpackung (leicht beschädigt) mit Zertifikat.
| Coin set France Fleur de Coins 1990 contains 11 coins...
2 x Vergoldete Gedenkmedaillen mit Swarovskisteinen der Thematik "Martin Luther - 500 Jahre Reformation". Erhalt stgl-spgl aus PP, jeweils 376g Gewicht. Im zugehörigen Holzetui, mit Zertifikaten.
|...
1 x BRD - Minimotivgoldbarren Mauerfall/Trabi, fast prfr., Oxidationsfleck, 1/500 Unze GOLD fein, mit Zertifikat. 1 x BRD - Minimotivgoldbarren Banknote 1000 Deutsche Mark, fast prfr., 1/500 Unze GOLD...
Papst Johannes Paul II. und Franziskus, PP, mit Zertifikat, jeweils 110g.
| Vatican - 2 x silver plated copper medals, motifs Pope John Paul II and Francis, PP, with certificate, 110g each.
"30 Jahre Mauerfall" 1 x Genscher/ 1 x Reagan, mit Farbauflage und Ziersteinen, Erhalt jeweils stgl-., Fingerabdrücke, Oxidationsflecken, minimal fleckig, verkapselt.
| 2 x FRG - Gold plated copper...