mit Plastikblister und darin enthalten 7 x 1 Unze Silber avers vergoldet und revers platiniert 2014. Darunter China Panda, Gabun Springbock, Australien Kangaroo, Großbritannien Britannia, USA Eagle, K...
mit 7 x 1 Unze Silber fein, avers vergoldet und revers platiniert. Jahr 2016 mit China Panda, Gabun Springbock, Australien Kangaroo, Großbritannien Britannia, USA Eagle, Kanada Maple Leaf, Somalia Ele...
in Spezialblister, eingebettet in Samthülle und Holzschatulle. Jahr 2014 mit China Panda, Gabun Springbock, Australien Kangaroo, Großbritannien Britannia, USA Eagle, Kanada Maple Leaf, Somalia Elefant...
interessantes Album mit Scheidemünzen/1 Pfennigmünzen in Kupfer ab ca. 1826 bis 1873, teilweise und vereinzelt auch noch früher sowie 2 Pfennige, 3 Pfennige und 4 Pfennige. Dazu 1/2 Silbergroschen, 1 ...
der Jahrgänge 2007 bis 2011. St
| Vatican - Lot with 5 x Euro-coin sets 2007 to 2011. BU
mit 24 x 10 DM, Erhaltung vz. bis stgl., mit Tönung.
| FRG - Olympic Games Munich 1972 with 24 x 10 DM, condition XF-BU, with toning.
Set China - 4 x 5 Yuan 1984, Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte, je 20g Ag fein. Insg. 100g Ag fein. Erhalt mind. stets stgl+ aus PP, partiell fleckig, minimaler Belag, Kratzer. Im Ori...
Nachprägung Stempel 986 ca. 3,83 g rau. Dazu BRD Kursmünzen 5 DM bis 1 Pfennig.
| GOLDMEDAL Maria Theresia restrike stamped 986 approx. 3.83 grams full weight. In addition FRG course coins 5 DM to ...
Ein Mix aus Münzen und Medaillen aus diversen Ländern mit unterschiedlicher Erhaltung, u.a. dabei Frankreich, Russland, Kanada, Deutsches Reich. Bitte besichtigen Sie das Los.
| Various coins and m...
ab Beginn des 20. Jahrhunderts.
| Denmark - assortment of 55 different coins, from the beginning of the 20th century.
Medaillen, Teil DDR CuNi, 13 x 5 DM Silberadler, Euro Kurssatz und mehr. Am besten ansehen
| 2 boxes with silver coins FRG, medals, part GDR cupro-nickel, 13 x 5 DM Silver Eagle, Euro coin set and ...
Feingewicht Silber je 18 g, dazu 2 x 10 Euro, Feingewicht Silber je 16 g, sowie 2 x 100 Schilling mit Feingewicht Silber je 18 g. Nicht alle Zertifikate anbei, Originaletuis
| Austria - Lot with si...
2013 Jahr der Schlange, 4 x 1 oz. Silber als Barren, teilkoloriert. Cookinseln 1 Dollar 2013.
| Australia/SILVER - Lunar Calender Coin series, 2013 Year of the Snake, 4 x 1 oz. as silver bars, par...
Originalbox mit in Plexiglasblistern gefassten Medaillen, 8 Stück, teils erhaben geprägt. Teils gestempelt 999, patiniert.
| Collection of medals for the Soccer World Cup 1986 Mexico, original box ...
Originalblister, st
| Monaco - Euro coin set 2001, 2 euros to 1 cent, original blister, BU
Kaiserreich, III. Reich bis BRD in 3 Alben, dabei auch etwas Silber. Bitte unbedingt ansehen
| Further small coin collection German Empire, III. Reich to FRG in 3 albums, also some silver. Please t...
darunter Kursmünzen, Kursmünzensätze, Euros und mehr. Fundgrube.
| Lighthouse aluminum case with mixed contents, including course coins, course coin sets, euros and more. Treasure trove.
darunter nicht alle Stücke authentisch bzw. Nachprägungen, mitunter aber auch interessante Einzelstücke. Unbedingt besichtigen! Erhaltungen verschieden!
| Interesting bundle with treasure trove cha...
eine schön sortierte Sammlung, unterschiedliche Erhaltung, verschiedene Jahrgänge, u.a. mit seltenen Jahrgänge. Eine Besichtigung ist zu empfehlen.
| Mixed lot German Empire, 1 Pf. to 10 Pf., a nic...
hier mit einigen historischen Medaillen. Verschieden erhalten.
| Approx. 35 coins from all over the world, with emphasis on Great Britain, here with some historical medals. Variously preserved.
als Fundgrube gedacht. Mit Silber. Besichtigen!
| Clear little coin lot as a treasure trove. Please inspect!
dabei u.a. 1 x Österreich - Ungarn - 1 Florin 1887, Franz-Joseph I., ss, berieben, Kratzer, Patina, Randfehler, leicht verschmutzt. 1 x Finnland unter russischer Vorherrschafft - 1 Markka 1865, Alexan...
bestehend aus 1 x Malta - KMS 5,88€ 2011 mit 2 € Gedenkmünze "Wahlen u. Republik" sowie spezieller Münzreplik, stgl, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Malta - KMS 2012 mit 2 € Gedenkmünze "Mehrheit ...
bis Inflation 1923 in allen Jahrgängen mit Münzzeichen A (Berlin), geordnet nach Münzkatalog Dietzel, 9. Auflage. Erhaltungen durchschnittlich. Am besten ansehen
| Collection of small coins of the ...