u.a. Deutsches Reich, mehrere 100 Francs Stücke Frankreich 1980er Jahre, nicht alles authentisch, deshalb bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Treasure trove in a plastic box, including German Rei...
Fehlprägung 10 Pfennig auf 50 Pfennig Schrötling, 50 Pfennig 1971/F Doppelprägung Jahreszahl, 5 DM 1975/G mit fehlerhafter Randschrift, 50 Pfennig 1950/G PP und Doppelprägung. Spezialistenlos!
BR...
mit diesem kleinen Karton, darin einige Beutel mit Münzen und Medaillen, darunter auch kräftiges Bündel Banknoten. Silberhaltige Münzen des Dt. Kaiserreichs mit 1 Mark und 1/2 Mark sowie Münzen aus al...
1 x Freie Stadt Frankfurt - 1 Vereinstaler 1860, ss, Kratzer, berieben, Tönung, verschmutzt, sowie 1 x Württemberg - Siegestaler 1871, König Karl, ss-vz, Tönung, berieben, Randkerben.
| Small Thale...
dabei z.B. 1 x Iran - Silbermedaille, Mohammad Reza Pahlavi Shah (1941-1979) und Gattin, vz, Kratzer, Randfehler, korrodiert, berieben, fleckig 20,3g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedli...
dabei u.a. 1 x Mexiko - 1 Peso 1900, ss, Kratzer, berieben, Randfehler, etwas Tönung, leicht verschmutzt. 1 x GB - Crown 1889, Victoria, s., stark berieben, Randkerbe, Kratzer, Tönung. Erhalt stets un...
dabei z.B. 1 x Französisch-Indochina - 1 Piastre 1931, ss, Tönung, Kratzer, gereinigt, leicht verschmutzt, Randfehler. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
| 3-piece convolute ...
Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 4-part treasure trove of coins from the Arabic-speaking world - Condition always different. It is best to visit.
1855, 1857, 1870, 1888, 1907, 1913, Erhaltungen sehr verschieden.
| Brazil - 6 x 2000 Reis, 1855, 1857, 1870, 1888, 1907, 1913, conditions very diverse.
dabei z.B. 1 x Mogulreich - Rupie mit Gegenstempeln, ss, berieben, lackiert, 11,4g Ag rau oder 1 x Sultan von Dehli - Rupie 14.Jh, Bhalol Khan Lodi (1451-1488), ss, berieben, Tönung, 9,07g Ag rau. We...
Mix durch aller Herren Länder. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Treasure trove of course money and hist. banknotes, mix from all over the world. Please take a look, conditions vary
diverse Münzen, größere Anzahl 100 Schilling Stücke, 20 Francs Frankreich 1855/A (Gold, Napoleon III) und Weiteres.
| Tin box with contents, various coins, larger number of 100 Schilling pieces, 20...
deutsche Nachkriegsausgaben, darunter einiger 10er Bögen der BRD, ca. 110 Euro in frankaturgültigen Marken (teils DM / Euro Doppelnominale). Verschieden erhalten und ein bisschen spannend.
| A smal...
Spezialetui darin 12 Kalendermedaillen mit Feinsilberpunzen am Rand. Je ca. 20 g fein. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen.
| Rare! PORSCHE medals in silver, special case containing 12 calen...
darin Pfennige des Dt. Kaiserreichs, Weimarer Republik und III. Reich. Darunter auch diverses andere. Bitte ansehen, Erhaltungen unterschiedlich
| Large coin box with several trays containing pfenn...
Kanada 10 Dollars Montreal 1976, Österreich 3 x 25 Schilling, US Dollar Typ Morgan 1890, Peace Dollar 1923, 2 vergoldete Eisenhower Dollars 1978, Westfalen Alu-Notgeld 50 Millionen Mark 1923, Russland...
nicht komplett, PP, gekapselt. Olympische Spiele 1992.
| Box Olympic Games with 9 coins, not complete, proof, encapsulated. Olympic Games 1992
2 x Almohaden - Dirham 13.Jh., 1 x Meriniden - 1/2 Dirham, 1 x Emirat von Granada/Nasriden - Dirham o.J.. Erhalt stets ss, z.T. Tönung, verbogen, Prägeschwäche, berieben. Am besten besichtigen.
| A...
4 x Indoskythen - Drachme, Azes II. (35 v. Chr. - 5 n.Chr.), Av: König reitet mit Peitsche n.r., RV.: Stehender Zeus mit Szepter, Nike auf seiner ausgetreckten Hand stehend, stets unterschiedliche Bei...
diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, u.a. Römische Republik, Lucius Cosconius (118 v.Chr.), Denarius Serratus, Av. Kopf der Roma n.r. L COS C O M FX / Rv. gallischer Krieger in Streitwagen, L ...
Set aus Münzen und Medaillen, bestehend aus 1 x 10 DM 1991/A, 1 x DDR- 20 Mark 1990/A sowie 13 x Silbermedaillen zu insg. fast 197g Ag fein, 3 x davon vergoldet. Erhalt stets unterschiedlich, oft Pati...
dabei u.a. 1 x Khwarezmisches Reich (Iran)/ Mittelalter - Jital aus Billon, Ala al-din Muhammad II, Av: Pferd n.l., Rv: Schrift im Kreis,s-ss, berieben, Tönung, 2,2g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt unte...
dabei 1 x Stadt Ulm - Silberne Klippe 1890, Auf die Vollendung des Münsters, Medailleur Schiller, ss-vz, gelocht und gehenkelt, Tönung, Kratzer, fleckig, Randkerben, Rand berieben,13,25g Ag rau. Dazu ...
1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss, Kratzer, Kerbe avers, Randkerben, leicht verschmutzt, Tönung. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss.,berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Randkerben.
| FRG 5 D...