Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige coin set 2008, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
DDR Münzensammlung in 3 Alben. Alben nur z.T. befüllt. Dabei z.B. 1 x DDR - 10 Mark 1969, J.F. Böttger, vz-, Fingerabdrücke, leicht verschmutzt., Randfehler, Grünspan. Erhalt stets unterschiedlich. Am...
mit Tschad 6 x 5000 Francs CFA zu je 1/200 oz. Gold im repräsentativer Schatulle im Plexiglasrahmen. Dazu weitere 4 x 3000 Francs CFA zu je 1/500 oz. Gold im Plexiglasrahmen. Insgesamt ca. 1,18 g fein...
4 Lindnermünztableaus mit etwas Inhalt, dabei z.B. 1 x San Marino - 2 € 2012, 10 Jahre Euro Bargeldeinführung, vz, Kratzer, Randkerben, Erhalt stets verschieden, auf Tableaus Spuren von Kleberesten.
...
1 Cent bis 2 Euro, Papst Benedikt XVI., st
| Vatican - Coin set 2007, 1 cent to 2 euros, Pope Benedict XVI., BU
bis BRD, dazu Banknoten. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Little treasure trove with Old Germany to FRG, in addition banknotes. Please visit, different conditions
und Medaillen.
| Convolut Euro-coin sets and medals.
Kanada/USA. Erhaltungen verschieden
| Convolut with 5 coins Canada/USA. Different conditions
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2008, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros, BU
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2009, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros, BU
Papst Benedikt XVI., Münze und Briefmarken im Folder, neuwertiger Zustand
| Vatican - Numismatic philatelistic sheet 2 euros 2007, 80. birthday of Pope Benedict XVI., coin and stamps in the folder,...
Dt. Kaiserreich. Erhaltungen durchschnittlich
| Coin spoon and 3 other coins German Empire. Average condition
Byzanz, Spätantike, DDR, Niederlande, dt. Notgeld, und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten begutachten!
| Tableau from Antiquity to the Modern Age - Byzantium, late antiquity, GDR, Ne...
darunter zahlreiche Auszeichnungen des Buchbinderhandwerks und -innung 1960er und 1970er Jahre in den jeweiligen originalen Etuis, Sterlinsgilberplakette Ascona, darunter auch einiges an diversen Münz...
dabei u.a.1 x Spätantike - Bronzemünze Anfang 4.Jh.n.Chr./Alexandria, Valerius Licinianus Licinius I., Av: Bekränzte Büste n.r., Rv: Stehender Genius, IMP C VAL LIC LICINIVS PP AVG, Rv: GENIO IMPERA...
etwas Silberanteil Griechenland, Österreich... Erhaltungen durchschnittlich, bitte ansehen
| Weighty coin album All over the world, some silver Greece, Austria... Average condition, please take a l...
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige coin set 2009, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen!
| Coins box course money from all over the world, different conditions, best view!
Australien 1 oz. Silber Kangaroo 1994, Kursmünzensatz San Marino 1972, Mini Feingoldbarren Edition "30 Jahre Deutsche Einheit" als 6 x 1/500 oz. Gold fein, Kongo 2 x 1/100 oz., total etwa 1 g GOLD fei...
12 x SILBERgedenkmedaillen mit verschiedenen Motiven zum Thema Fussball WM, Erhalt unterschiedlich, je 27g Ag fein. Insg. 324g Ag fein. Im Originaletui, mit Zerfitikaten anbei.
| FRG - Silver comme...
Notmünzen, große Bandbreite, leider in den Erhaltungen meist nur Durchschnitt. Von Aachen bis Zwiesel. Über 100 Stück. Darunter auch Straßenbahngeld Nürnberg-Fürth. Am besten ansehen
| German emerg...
im Spezialalbum.
| BRD Numisblätter - 13 x 10 Euro ex 2006/8, in special album.
dabei Münzen aus Österreich, GB, Schweiz, USA, Spanien im 19.Jh./20.Jh., BRD, Dt. Kaiserreich, NL, Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Kleine Fundgrube - am besten besichtigen !
| All the world...
im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 17 x 10 DM ex 1997/2001 (3x 1997), in special album incl. slipcase.
dazu 16 x 10 DM vor 98. Dazu Beutel mit Kursmünzen, darunter BRD, Schweiz, europäisches Ausland. DDR Münzen CuNi und Alu, Provinz Westfalen Notgeld 50 Mark 1923 Droste Hülshoff, wenige Banknoten dabe...
ca. 265 Gramm Silber fein, in zwei Etuis.
bestehend aus 12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 3,51g GOLD fein. Im Holzetui mit Zertifikat.
| FRG - Set " 60 Years FRG in Gold" - consisting of 12 min...
| BRD Numisheets - 10 x 20 Euro ex 2020
Groschen und Schillinge aus Österreich, historische Kreuzer 18./19.Jh., Kronen aus Österreich-Ungarn, Maria Theresia Taler Nachprägungen, RDR, GB und USA diverse Münzen, Kanada, Tschechoslowakei. Erha...
12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g Gold fein. Erhalt verschieden. Insg. 3,48g Gold fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG - Gold medal set "60 years FRG" - 12 mini gold medals of 0.29g gold ...
12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g GOLD fein. Insg. 3,48g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG - Gold Medal Set - "10 Years of the Euro in Gold", 12 mini...
Dt. Kaiserreich mit diversen Kleinmünzen, Notgeldmünzen, Inflationsgeld, Kleinmünzen der Weimarer Republik, Deutschland 1933-35. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Collection Ge...
dabei Indien, Indonesien, Singapur, Tansania, Peru, USA, Argentinien, DDR, Jugoslawien, Ungarn, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Kleine Fundgrube - am besten durchstöbern.
| All the world in 4 al...
38 x 2 Euro, dazu 2 Euro-Satz San Marino 2012, 11 diverse Euro-Sätze in überwiegend kleinen Tütchen oder Blistern, 5 x 2 Euro Edelmetall Prestige Sets im Blister, 2 x Euro Satz mit je 5 x 2 Euro im Bl...
bestehend aus 12 Minigoldmedaillen zu je 0,29 g Gold fein. Insg. 3,48g GOLD fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
FRG - Gold medal set "Valuable gold treasures of Europe" - consisting of 12 min...
5 M Eisleben 1983 /A PP und 20 M Martin Luther 1983 stgl., jeweils original verplombt.
|Lot GDR - 1 x 20 Mark Luther and 1x 5 Mark Eisleben 1983, 5 M Eisleben 1983 /A Proof and 20 M Martin Luther 1...
darin als Highlight DDR 20 Mark 1986 (A) Gebrüder Grimm, weitere DDR Münzen und BRD 10 DM, 5 DM und 2 DM. Enthalten ca. DM 186,-
| Album Borek German numismatic philatelistic first day covers GDR ...
davon 42 x 5 DM (bis '79) und 30 x 5 DM (ab '80), verschiedene Erhaltung, unterschiedliche Jahrgänge in 2 LINDNER-Tableaus.
| FRG - Collection commemorative coins 72 x 5 DM of which 42 x 5 DM (unti...
Erhalt mind. stets stgl- aus stgl, z.T. Kratzer, z.T. Tönung, stets im Originalblister. 1 x Vatikan - 2 € 2014, stgl, Tönung, im Originalblister.
| Vatican - 7 x Kannual coin set of 3,88€ of the ye...
9 x Motivgoldbarren zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt unterschiedlich. Insg. 4,5g GOLD fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG Set "Gold Bar Federal Chancellor of the FRG" - 9 x motif gold bars ...
Medaille in Gold ca. 2 g als Nachprägung eines Portugalösers Kurfürst Johann Georg von Brandenburg, dazu weiter Schweiz 20 Franken 2019 Mondlandung in Silber, 2 x Liberia 20 Dollars Welterbe zu je 20 ...
10 x Minigoldbarren mit unterschiedlichen Motiven zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein. In Originalverpackung, Zertifikate anbei. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|GOLD SET "Go...
10 DM, Kurssätze, aber auch 2 Boxen Russland Olympia Moskau 1980 und weiteres mehr. Bitte ansehen, Fundgrube!
| Mixed bag lot with mainly FRG, 10 DM, course money, but also 2 boxes Russia Olympic G...
einiges an Silber, 10 Euro Münzen, 5 DM Fichte 1964, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Mixed lot of over 40 coins, mostly FRG, some silver, 10 Euro coins, 5 DM Spruce 1964, best to visit and...
dabei u.a. Münzen aus Französisch Indochina, Indien, Thailand, China, Japan, GB, Spanien, Niederlande, Belgien, Frankreich, Skandinavien. Erhalt stets unterschiedlich. im Album. Am besten besichtigen....
dabei z.B. 1 x Röm. Republik - Denar 58 v. Chr., Av: Nabatäerkönig Aretas kniend mit Dromedar, Rv: Jupiter in Quadriga, s, Prägeschwäche, berieben, Tönung, mondförmige Einkerbung revers, 3,6g Ag rau. ...