This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2622 | Coins Timed Auction

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Sun 06.06.2021 20:10

Completed | Timed auction
27 Results
Lot: 3006

Russland - Komplettes Set in stgl. Olympiade Moskau 1980,

14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel. Kein Versand in die USA.

| Russia - Complete set in BU Olympic Games Moscow 1980, 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles. No shipping to the US.

Auktion ist beendet
Preis: 450 EUR

Lot: 3031

SILBER - Die Präsidenten und Kanzler der BRD, ca. 385 Gramm fein,

hochwertige Kollektion in Spezialbox, enthalten sind: 8 x Sterling Silber Medaille vergoldet, zu ca. 25 Gramm / Stück rau, 7 x Sterling Silber Medaille zu ca. 25 Gramm / Stück rau, Sterlling Silber Ba...

Auktion ist beendet
Preis: 270 EUR

Lot: 3030

SILBER - Die Präsidenten und Kanzler der BRD, ca. 360 Gramm fein,

18 Feinsilbermedaille je ca. 20 Gramm.

| SILVER - The Presidents and Chancellors of the FRG, approx. 360 grams fine, 18 fine silver medals each approx. 20 grams.

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Lot: 3001

BRD - 16 x 10 Euro Numisbriefe,

ex 2005/7.

| BRD - 16+ x 10 Euro Numisbriefe, ex 2005/7.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 3010

Konvolut Medaillen - 'Deutschland Einig Vaterland'

mit insgesamt 15 x Medaillen, davon 14 x Silber fein (999), PP, à 20 g, Dm 40 mm, sowie 1 x Medaille (CuNi); jeweils gekapselt, dazu ein Mäppchen mit Beschreibungen.

| Mixed medals - 'Germany Unite...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 3000

BRD - 17 x 10 Euro Numisbriefe,

aus 2001/13, Spezialalbum.

| BRD - 17 x 10 Euro Numisbriefe, from 2001/13, special album.

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Lot: 3008

BRD - 15 Numisblätter ex 2012/14,

im entsprechenden Spezialalbum.

| FRG - 15 numis sheets ex 2012/14, in the corresponding special album.

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Lot: 3018

Republik Tschad/ GOLD -

8 x 5000 Francs der Jahre 2019 (1x) / 2020 (7x), mit den Motiven Springbock (2x) / Libertad/ Kangaroo/ Maple Leaf/ Panda/ Liberty/ Buffalo, f.prfr., je 1/200 oz Gold fein, jeweils originalverpackt mit...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 3002

BRD - 14 x 10 DM Numsibriefe, ex 1998/2001,

also jeweils mit der besseren SILBER Legierung.

| BRD - 14 x 10 DM numisheets, ex 1998/2001, so each with the better SILVER alloy.

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Lot: 3003

BRD Fußball EM Henri-Delaunay Pokal 1986-88

Original-Etui beinhaltet 8x Silbermedaillen, spiegelglanz, je 21,5 g Silber fein (925/1000), jeweils gekapselt mit Zertifikat.

| FRG Football EM Henri Delaunay Cup 1986-88 - Original case contains...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 3004

Kanada "Olympische Spiele Montréal 1976" -

2 x Kanada - 10 Dollars 1974, Motive Zeuskopf/ Tempel, je 44,95g Ag fein und 2 x Kanada - 5 Dollars 1974, Motive Olympische Ringe/Fackelträger, je 22,47g Ag fein. Erhalt stets vz, Fingerabdrücke, leic...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 3007

USA - 2 x 1986 Liberty Prestige Set,

dabei je ein Silver Dollar ca. 24 g fein und weitere CuNi. Dazu 1 weiterer Silver Dollar 1987 ca. 24 g fein und Set aus 3 Silberdollars mit Peace Dollar 1923, 2 x Eisenhower Dollar 1971 und 1976. An S...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 3016

DM Banknotensatz in SILBER - 8 Noten, 5 bis 1.000 DM,

zu je 10 Gramm (gesamt ca. 80 Gramm), mit Hologramm.

| DM banknote set in SILVER - 8 notes, 5 to 1.000 DM, each 10 gramms (total approx. 80 grams), with hologram.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 3009

"100 Years of the cinema"/SILBER -

2 x GB - Silbergedenkmedaille 50€ 1997, 100 Years of the cinema, 1 x Marilyn Monroe, 1 x James Dean, Erhalt jeweils ss-vz, Kratzer, leicht verschmutzt/ etwas Tönung, je 45,8g Ag fein, verkapselt.

|...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 3029

Kanada kleines Lot

beinhaltet 1 x 1 Dollar 2005, und 1 x 1 Dollar 2006, jeweils PP, ca. 25,175 g Silber fein, in Kapsel und dunkelrotem Original-Etui mit Zertifikat. Dabei ein KMS mit 7 Münzen, Jg. 1982, PP, im schwarze...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 3005

USA/SILBER -

3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, Erhalt stets ss, Kratzer, Tönung, berieben, z.T. Patina/Fingerabdrücke, je 24,05g Ag fein.

|3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, c...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3011

Mini Konvolut mit 8 x 5 DM,

davon 6 in Silber und 2 Kupfer-Nickel. 1 x 10 DM 1972 sowie Lettland 5 Lati 1932. Insgesamt ca. 72, 5 g Silber fein. Erhaltungen verschieden.

| Mini lot with 8 x 5 DM, 6 of them in silver and 2 in ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3020

BRD -

2 x 5 € mit blauem Polymerring 2016/D und 2016/J, Blauer Planet, vz-stgl, Kratzer.

| FRG - 2 x 5€ with blue polymer ring 2016/D and 2016/J, Blue Planet, EF-BU, scratches.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3015

BRD-Set der Reihe "Klimazonen der Erde" -

5 x 5 € mit türkisfarbenem Polymerring 2020 / A/D/F/G/J, Subpolare Zone, spgl., in einzelnen Plastikboxen, originalverpackt.

| FRG set of the series "Climate zones of the earth" - 5 x 5 € with turq...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 3012

Europa - 16 x 2 Euros ex 2012/15, mit Farbaplikationen,

teils mit Zertifikaten.

| Europe - 16 x 2 Euros ex 2012/15, with colour applications, some with certificates.

Auktion ist beendet
Preis: 51 EUR

Lot: 3027

BRD und NL -

1 x BRD - 25€ 2015, 25 Jahre Dt. Einheit, vergoldet, im Blister. 1 x BRD - 20€ 2016, Rotkäppchen, vergoldet, im Blister. BRD - 10€ 2002, Einführung des Euro, vergoldet, im Blister. 1 x NL - 5 € 2019, ...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Lot: 3022

2 x BRD Gedenkmedaillen Sets "Mein Deutschland" -

Sets mit jeweils 8 versilberten Kupfergedenkmedaillen mit Teilvergoldung und Farbaufdruck zu den einzelnen deutschen Bundesländern, je ca 120g Raugewicht. Erhalt mind stets stgl.-spgl. aus PP, z.T fei...

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Lot: 3023

Gedenkmedaillenset " Meine DDR" -

bestehend aus 16 vergoldeten Cu Gedenkmedaillen. Erhalt PP. Einzeln verkapselt. Im Originalblister.

| Commemorative medal set " My GDR" - consisting of 16 gold-plated copper commemorative medals. ...

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Lot: 3024

Gedenkmedaillenset "10 Jahre Euro - Swarovski Edition" -

12 x versilberte Cu-Ni Gedenkmedaillen mit Teilvergoldung, jeweils mit einem kleinen Swarovski Element besetzt. Erhalt stets mind stgl-spgl aus PP. Einzeln verkapselt. Im Originalblister.

| Commemo...

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR