dazu 20 x 2 DM Planck. ss
| FRG - 4 x 2 DM 1951 D/F/G/J grain and ears, in addition 20 x 2 DM Planck, VF
Schatulle sind enthalten 11 Münzen, dabei 9 Münzen aus der Kollektion mit China 10 Yuan 1992 Weißstorch, Cookinseln 50 Dollars 1990 Spitzmaulnashorn, Andorra 10 Diners 1992 Pyrenäen-Gemse, Mongolei 25...
Baden-Württemberg, à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2013, Baden-Württemberg, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer pa...
Bayern à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2012, Bavaria, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer packaging.
Spiegelglanzausführung. Insgesamt 70 x 10 DM. Alle originalverpackt
| FRG - 14 commemorative coin sets each 5 x 10 DM in mirror finish. A total of 70 x 10 DM. All in their original packaging
und Paralympics, 2 x 1 Dollar 1995 Sprint, 2 x 1/2 Dollar 1995 Baseball, 2 x 1 Dollar 1995 Radfahren, 2 x 1 Dollar 1995 Blinder Läufer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar Basketball, 2 x 1 Dollar 1995 Turnen....
und Paralympics, 12 Münzen. 2 x 1 Dollar 1996 Hochsprung, 2 x 1/2 Dollar 1996 Fußballerinnen, 2 x 1 Dollar 1996 Rudern, 2 x 1 Dollar 1996 Rollstuhlfahrer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar 1996 Schwimmen, 2 ...
1776-1976. Bestehend aus je Quarter Dollar 1976, Half Dollar 1976 Kennedy und Liberty Dollar 1976. unc im Folder
| USA - 2 Bicentennial Silver Uncirculated Sets 1776-1976. Consists of Quarter Dolla...
10 x 5 DM Silber, 1 x 5 DM CuNi sowie 2 x 5 Franken 1982 Gotthardus. Erhaltungen verschieden
| FRG and Switzerland - Mixed lot within 10 x 5 DM silver, 1 x 5 DM cupro-nickel and 2 x 5 francs 1982 G...
J.1597, top vz., etwas Belag.
| GDR - 10 Mark Alfred Brehm 1984, J.1597, top vz., some coating.
J.1594, top vz., etwas Belag.
| GDR - 5 Mark Planck 1983, J.1594, top vz., some coating.
stgl. mit etwas Fingerfett; davon Jg. 3 x 2006 und 2 x 2002, insgesamt ca. 83 g fein Silber.
| Lot FRG 5 x 10 Euro, FDC with some fingerprints, of wich year of mint 3 x 2006 und 2 x 2002, approx. 8...
stgl., gekapselt, in Original folder.
| FIFA World Cup Germany 2006 - 4 x 10 Euro, FDC, capsuled, in original filder.
mit 4 Münzen, davon 2 x 5 $ und 2 x 10 $. stgl, teils in Kapsel, insgesamt Silber fein ca. 135 g.
| Canada set - XXI. Olympiad Montréal 1976 with 4 coins, of which 2 x 5 $ and 2 x 10 $. FDC, partly...
mit 24 x 10 DM, vz-stgl. mit Patina, insgesamt Silber fein ca. 232 g.
| FRG Etui XX. Olympiad 1972 Munich with 24 x 10 DM, XF-BU. with patina, total silver fine approx. 232 g.
1872 A Wilhelm I., 1888 A Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1888 A Wilhelm II., 1913 A und 1914 A Wilhelm II. in Uniform. Je ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 6 x 20 goldmarks, 1872 A W...
davon 1x Probe, jeweils stgl. in Original Blister.
| People's Republic of Poland 2x 100 Zlotych 1978 of which 1x sample, each stgl. in original blister.
ARISTIDE MAILLOL, revers bezeichnet Guss Barth Rinteln, weitere Bisquitporzellan-Medaille Bautzen, 4 Porzellanmedaillen Martin Luther Ehrung der DDR 1983 und Porzellanmedaille Bautzen. Dazu silberfarb...
verschiedene Jahrgänge, st
| Switzerland - 17 x 20 Francs, different issues, BU
verschiedene Jahrgänge, meist st bis vz-st
| Switzerland - 18 x 5 Francs, different issues, mostly BU to EF-BU
davon 35 x Silber, Rest CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - 50 x 5 DM, 35 x silver, rest cupro-nickel. Conditions different
insgesamt ca. 13 g in Form von 2 x 1 Dukat, Jg. 1915/NP, spgl. und 1 x 20 Kronen, 1915, vz-.
| AUSTRIA - small gold lot Josef I., approx. 13 g in total in form of 2 x 1 ducat, yr. 1915/NP, proof-li...
verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen
| FRG - 64 x 10 DM, different issues and conditions
1 x BRD - 10€ 2005, FIFA Fussball WM 2006, vz., Kratzer, Randfehler, leicht fleckig, 16,6g Ag fein. 10 x Silbergedenkmünzen: 1 x Kanada - 5 Dollars 2003, stgl-spgl aus PP, leichte Kratzer, 31,3 g Ag f...