Silbergedenkmedaillenreihe "800 Jahre Stuttgart" mit 38 x SILBERgedenkmedaillen zu insg. 185,8g Ag fein, in 4 Pappblistern. Dazu Euro Vatikan, Monaco, San Marino, DM, Weiteres. Erhalt stets verschiede...
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2005, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Cojn set 2002, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Vermählung Carl und Olga. ss, Rf. Außerdem Kronentaler 1833 Handelsfreiheit. ss, Rf.
| Wurttemberg - Convolut: Double taler 1846 for the marriage of Carl and Olga. VF, rim-nick. Also Kronentaler 18...
(ohne Silber), Dabei 1 x 5 DM BRD. Unterschiedlich erhalten und verschiedene Jahrgänge. Bitte besichtigen.
GDR - collection in album with 60 coins and medals (without silver). Including 1 x 5 DM FR...
1 Cent bis 2 Euro, Papst Johannes Paul II,, st
| Vatican - Coin set 2003, 1 cent to 2 euros, Pope John Paul II., BU
1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2005 Vacancy, 1 cent to 2 euros, BU
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Ex proof, teils etwas Belag
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. ...
14 Gedenkmedaillen verteilt auf 2 Mappen zu insg. ca 100g Ag fein, Erhalt verschieden. Dazu 1 Begleitbuch zum Thema. Im Schuber.
| Commemorative medal set "25 Years of German Unity" - 14 commemora...
dabei Bolton Medaille mit Konterfei von Admiral Nelson, Schlacht am Kap Trafalgar 1805.
| Mixed lot - 12 coins and medals, including Bolton Medal with likeness of Admiral Nelson, Battle of Cape Tra...
Rest einer grösseren Einlieferung, welche sich darauf freut, von Ihnen besichtigt zu werden. Start ohne Limit = Chance für Sie?
| Treasure trove! Remainder of a larger consignment, which is lookin...
dabei z.B. 1 x Niederlande - Löwentaler 1576, s, stark berieben, Kratzer, verschmutzt, Rand bearbeitet, ehemals broschiert, lackiert, 26,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt jeweils unterschiedlich.
| ...
dabei z. B. 1 x Italien - Grosso 1741 , Benedict XIV, ss, berieben, Tönung, 1,25g Ag rau. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colourful mixed tableau with 15 coins...
dabei z.B. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Grivennik 1771, Katharina II, s, berieben, Tönung, sehr stark berieben, zaponiert, 2,16g Ag rau. Dazu weiteres! Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen...
2 x Republik Venedig - Grosso o.J. (13./14.Jh), Dogen Pietro Gradenigo und Francesco Dandolo, Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend,
RV: Christus frontal thronend, ss, berieben, Prägesch...