in einem Ordner.
| BRD Numisblätter - 28 x 10 Euro ex 2006/12 in a folder.
12 x Euro-KMS zu je EUR 3,88. Einige 10 DM und 5 DM Münzen, Medaillen. Bitte ansehen
| Mixed lot with i.a. 12 x Euro coin sets to EUR 3.88 each. Some 10 DM and 5 DM coins, medals. Please visit
35 Yuan 1979 Stück China Jahr des Kindes in PP gekapselt. Dazu weitere 28 Silbermünzen in insgesamt 4 Alben. PP. Internationales Münzprogramm der UNICEF/JYC, 1979 Internationales Jahr des Kindes.
|...
20 Diners 1991 sowie 20 Diners 1998 zu je ca. 25 g Silber (925/1000) und 1,5 g Gold (917/1000). 20 weitere Münzen innenliegend, sowohl Silber als auch CuNi. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden....
aus Silber, Thematik Fußball, 30 Stück, plus Mini-Goldmünze 0,5 g rau Cookinseln 1 Dollar 2007. Erhaltungen verschieden
| Small coin tower with encapsulated mostly silver coins, football theme, 30...
darin Niue 50 Dollars 1994 World Cup zu ca. 5 Unzen Silber fein. Dazu 11 weitere Silbermünzen, PP, gekapselt. Am besten ansehen
| Soccer silver commemorative coins, including Niue 50 Dollars 1994 W...
Spezialbox. ss
| FRG - 45 x 5 DM silver eagle in special box. VF
39 x 5 DM inkl. Fichte, 6 x 50 Schilling, 1 x 100 Schilling, 5 x 25 Schilling, USA Prestige Set 1986, Silver Eagle zu 1 oz. teilkoloriert, 2 x 1 Silberunze Wiener Philharmoniker, Maria Theresia Taler ...
111 x 10 DM, 74 x 5 DM, 108 x 10 Euro, 2 x 25 Euro, 2 x 20 Euro, weiteres Kursgeld und mehr. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| FRG - massive collection on 5 panels, 111 x 10 DM, 74 x 5 DM, 1...
2 DM Stücken, Kursmünzensätzen, 10 und 5 DM Gedenkmünzen. Über 200 x 2 DM, etwa 120 x 5 DM, 50 x 10 DM und Weiteres. Mehrere Alben. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| FRG - Large collecti...
im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 19 x 10 Euro ex 2011/14, in special album incl. slipcase.
Lake Placid und Moskau. Originalschatulle, darin die seltenen 8 x 1 Yuan in Messing gekapselt PP sowie Insel Man 4 x 1 Krone, Polen 20 Zlotych, Zypern 500 Mils und Libanon 1 Pound, je st.
| China ...
Messing 1 Yuan Münzen Peking 2008, 5 Stück. Box 2 Euro Münzen Römische Verträge, Euro-Sätze, Silbergedenkmünzen und Allerlei, außerdem Medaillen. Fundgrube! Bitte ansehen
| Bag lot within i.a. bras...
14-teiliges Konvolut aus historischen Silber-und Bronzemünzen unterschiedlich Zeitstellung, dabei zahlreiche Rupien sowie 1 x Hinduistisches Indien im Mittelalter - Silberdramma o.J., Herrscherdynasti...
dabei u.a. z.B. 1 x Sultanat von Dehli - Billon 2 Gani, Ala al-din Muhammad Khalji (1297 bis 1316), Av: Schrift, Rv: "Shah Muhammad" im Kreis, darum Legende in Nagari, Rv: Schrift, ss, berieben, Tönu...
2 x Republik Venedig - Grosso o.J. (13./14.Jh), Dogen Pietro Gradenigo und Francesco Dandolo, Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend,
RV: Christus frontal thronend, ss, berieben, Prägesch...
dabei z.B. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Grivennik 1771, Katharina II, s, berieben, Tönung, sehr stark berieben, zaponiert, 2,16g Ag rau. Dazu weiteres! Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen...
dabei z. B. 1 x Italien - Grosso 1741 , Benedict XIV, ss, berieben, Tönung, 1,25g Ag rau. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colourful mixed tableau with 15 coins...
darunter China 10 Yuan Ski-Slalom 1991 und Weiteres. PP, am besten ansehen
| 2 boxes Olympic Games, 60 coins, among them i.a. China 10 Yuan Ski-Slalom 1991 and more. Proof, best view
16 x 15 g Silbermedaillen Landesparlamente, DM, Euro und Schilling-Münzen, etwas Reichsmark. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Rest of a collection as a bag lot with i.a. 16 x 15 grams s...
dabei z.B. 1 x Niederlande - Löwentaler 1576, s, stark berieben, Kratzer, verschmutzt, Rand bearbeitet, ehemals broschiert, lackiert, 26,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt jeweils unterschiedlich.
| ...
dabei 1 x Saarbrücken - Goldmedaille "Die Ludwigskirche", ss, Kratzer, verschmutzt, Tönung, 986 Punze,3,95g Gold fein. 1 x Italien - 5 Lire 1870, Viktor Emanuel II., ss-, Kratzer, stark berieben, leic...
seit Jahren unberührte Sammlung Münzen und Banknoten, dabei Münzen des Deutschen Kaiserreichs, Russisches Zarenreich, deutsches Notgeld, etliche Kleinmünzen 19.Jh/20Jh., RDR, Österreich-Ungarn, Skandi...
2 x 1 oz. Russland 3 Rubel sowie 1 x 1 oz. Kanada Maple Leaf. Dazu Weiteres, u.a. Can Dollars. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| 2 boxes with 21 x 1 oz. American Silver Eagle, 2 x 1 oz. ...
14 x 5 Dollars und 14 x 10 Dollars, stgl., gekapselt, in Originaletui (mit starken Gebrauchsspuren). Insgesamt ca. 945 g Silber Feingewicht.
| Canada /SILVER - Olympiad Montréal 1976 Complete Serie...
4 x USA - 1 Dollar der Jahre 1989/1993/1994/1995, Liberty, je 1 Unze Ag fein. 2 x Kanada - 5 Dollars 1991, Maple Leaf, je 1 Unze Ag fein. 1 x USA - 1 Dollar 1902, Liberty Head, ss-vz., berieben, Krat...
beinhaltet insgesamt 8 x 5 Rubel und 8 x 10 Rubel, stgl. gekapselt in Original-Etuis. Insgesamt Silber Feingewicht ca. 360g.
| Russia /SILVER - 3 x sets Olympic Games Moscow 1980, contains a total ...
beinhaltet u.a. 28 x 5 DM und 26 x 10 DM, unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge. Insgesamt Silber Feingewicht knapp 458 g. Dabei 1 x Mexiko 25 Pesos 1968, 1 x Kanada 1 $ 1974.
| FRG /SI...
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Ex proof, teils etwas Belag
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. ...
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Cojn set 2002, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2005, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
und als Beigabe Buch mit etwas Briefmarken-Frankatur "Vaticano 2006". An Münzen im jeweiligen originalen Etui, Zertifikat und Umverpackung: 10 Euro 2006 Petersplatz Kolonnaden, 10 Euro 2002 Frieden, 5...
1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2005 Vacancy, 1 cent to 2 euros, BU
1 Cent bis 2 Euro, Papst Johannes Paul II,, st
| Vatican - Coin set 2003, 1 cent to 2 euros, Pope John Paul II., BU
Spezialbox mit insgesamt 25 x 5 Euro, darunter Blauer Planet 2016 A/D/F/G/J, Tropische Zone 2017 A/D/F/G/J, Subtropische Zone 2018 A/D/F/G/J, Gemäßigte Zone 2019 A/D/F/G/J, Subpolare Zone 2020 A/D/F/G...
3 x 2500 Drachmen 1981. XIII. Leichtathletik Europameisterschaft in Athen. Au 900/1000. Gesamtfeingewicht ca. 51,1 g. Teils originale Etuis und teils Zertifikate. Ex PP, vereinzelt Fingerabdrücke.
...
Markgraf von Baden, Fichte, Leibnitz, Humboldt, Raiffeisen, durchschnittliche, sammelwürdige Erhaltungen, bitte besichtigen.
| FRG - 8 x 5 DM, Germanic Museum, Schiller, Eichendorff, Margrave of Ba...
etwas GOLD mit 4 Minimedaillen in 585/1000 zu insgesamt ca. 1,17 g fein. Dazu an Silber und Weiterem: Set Seoul 1988 mit 10000 und 5000 Won Silber, 33 x 10 DM, 4 x 5 DM, 10 x 5 RM, 13 x 2 RM, DDR 20 M...
Anteil Dt. Kaiserreich, mitunter 18 x 1 Mark Kaiserreich, einiges an 1/2 Mark Silber, 10 x 5 Reichsmark, 7 x 2 Reichsmark, modernen Medaillen, 36 x 5 DM Ag, 26 x 10 DM vor 98, 9 x 5 DM CuNi, 2 x 1 Sil...
Olympische Spiele mit China 10 Yuan 1991 Tischtennis, Spanien 3 x 2000 Pesetas Barcelona 1992, Frankreich 2 x 100 Francs Albertville 1992 und Weiteres. In der anderen Box zahlreiche moderne Silbermeda...
darin 71 x 10 DM, 1 x 500 Schilling, moderne Silbermedaillen, 73 x 5 DM, Kursgeld, KMS und mehr. Besichtigung sollte allein schon wegen der äußeren Optik des Koffers Vergnügen bereiten!
| Interesti...
1 x 3 Rubel 1992 r St. Petersburg zu 1 oz. Silber. Die restlichen 18 Münzen zu 1 oder 3 Rubel in CuNi. Begleitheft. Darin weiterhin 37 x 10 DM und 14 x 5 DM sowie Verschiedenes. Am besten ansehen.
...
5 DM 1952 D Germanisches Museum, 18 x 10 DM, weitere 27 x 10 DM als Numisblatt, ca. 100 x 5 DM, Anteil Österreich mit 10 x 500 Schilling und mehr, 2 x 1 oz. Maple Leaf Silber sowie Calgary 20 Dollars ...
Can Dollars, Medaillen, BRD Gedenkmünzen, Münzsets, Jubilee Coins, Alle Welt. Eine Tüte voll. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden.
| Coins and Medals including Can Dollars, Medals, FRG Comm...
Rest einer grösseren Einlieferung, welche sich darauf freut, von Ihnen besichtigt zu werden. Start ohne Limit = Chance für Sie?
| Treasure trove! Remainder of a larger consignment, which is lookin...
dabei Bolton Medaille mit Konterfei von Admiral Nelson, Schlacht am Kap Trafalgar 1805.
| Mixed lot - 12 coins and medals, including Bolton Medal with likeness of Admiral Nelson, Battle of Cape Tra...
darunter u.a. 91 x 10 DM, ca. 275 x 5 DM, 12 x 5 Reichsmark Garnisonskirche/Hindenburg, 2 x 2 Reichsmark Schiller, 1 x 2 Reichsmark Luther, 3 x 50 Schilling, Silbermedaillen, Kursgeld usw. Erhaltungen...