Im Einzelnen: 252 M - 254 M, 260 M - 261 M, 264 M Auflage 83 Stück, 265 M - 271 M, 291 M - 295 M, 299M - 305 M, 307 M - 317 M, 330 M, 337 Farbdruck P, 338 M - 341 M, 344 M - 347 M, 349 M - 350 M, 354 ...
Bbeginnend mit Freimarken I,II,III. Dabei Ausgabe III zusätzlich in 4er Blöcken. Auch die Nr. 37 mit Druckdatum. Weiterhin viele 4er Blöcke alle top postfrisch. Block 1 und 2 (dieser 2x) auch gestempe...
Dabei viele 4er Blöcke, Freimarken III als einheitliches re unteres Eckpaar, jeweils mit komplettem Druckdatum. Sehr selten so einheitlich zu bekommen. Auch 40 A - 43 A Eckrandviererblock mit Druckdat...
4 Steckalben mit Frankatur 2001-2012. Augenscheinlich komplett. Hoher Frankaturwert.
dabei gute Mittelware, 2 x LZ 130 Deutschlandfahrt 1930, Basel Zeppelin Landung 1930, Olympiafahrt 1936, Deutschland 1937, Nord- und Südamerikafahrten, Sudetenland 1938, etwas unterschiedlich erhalten...
I. Quartal, nicht ganz komplett. Dazu 1 Unze Silber, Australien Kookaburra 1991.
postfrische Sammlung, z.b. Polen, Russisch Polen, Ober Ost, Etappe West, Saargebiet usw. Michelwert ca. 2.400 Euro, empfehlenswert!
in 2 Vordruckalben und diversen Tüten. Hoher Frankaturwert.
ab Baden mit gutem Vorphilaumfang, EF einer 9 Kreuzer-Marke auf "Auslandsbrief" nach Preußen, Bayern, Sachsen, Privatpost um 1900, einigen ausländischen Ganzsachenumschlägen, wenn auch in der Qualität...
sehr gepflegt und ausführlich beschrieben.
dabei gute Frankaturen 1920-40, einiges gepr. Infla, Nachporto, etc.
Taxe Percue, Teilsammlung Hong Kong auf Blättern.
mit besseren ZD aus MHB 3, hoher Katalogwert.