dazu noch einiges aus Österreich und weiteres
Sammlung in zwei Vordruckalben.
im Vordruckalbum,
im Vordruckalbum, mit KLB.
Vordruckalbum, mit allen Spitzen, dabei Besonderheiten, Erhaltungen und Qualität unterschiedlich!
(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
Erhaltungen verschieden, bitte am besten besichtigen!
darin auch mehrere Seiten China.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
dabei Brief aus dem Trainingslager Malente mit originalen Unterschriften, z.b. Günter Netzer, Jupp Heynckes, und weitere.
mit diversen Heftchen, wohl aus 1975/2005, wenige auch noch postgültig.
weitgehend vollständig, in zwei Vordruckalben.
fast vollständige Sammlung in zwei Vordruckalben, u.a. z.b. Vaduz Block 1949.
4 Vordruckalben, mit allen relevanten Spitzen.
postgültiger Nominale und weiterem
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...
Sammlung, selten angeboten!
mit postfrischen Marken.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
Schwerpunkt Jersey.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
Mi. Nr. 4 (2x), 8 (3x), dabei frühe Druckdaten, Plattenfehler!
Schwerpunkt vor 1945, dabei Zeppelin Brief 1929 nach USA mit Abbruchsstempel 1. Amerika Fahrt, danach befördert.
mit postfrischen Marken, ca. 2.500 Schweizer Franken nominal.
ca. 200 britische Pfund nominal.
ca. 900 Euro postgültige Nominale.
postgültiger Nominale.
in 4 Vordruckalben, mit allen Spitzen aus den Anfangsjahren.
postfrischen Ausgaben, dazu 5 x Jahrbuch Schweiz.
Bestand in 6 Alben, ideal für Sammler und Messehändler!
im Vordruckalbum, Besichtigung lohnend!
nach Augenschein beinahe vollständige Sammlung im Vordruckalbum.
dazwischen auch mal Überraschungen....
postfrisches Lagerbuch.
Sammlung in Vordruckalbum, dabei viele noch postgültige Ausgaben.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
Polen, etwas sonstiges Europa, pstfr.
postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
in 4 Vordruckalben, (1945 ohne Hitler Aufdrucksausgaben), nach Augenschein fast vollständige Sammlung mit etwas Euro Nominale!
Bundesrepublik, wie Ausgaben "Helfer der Menschheit", Qualität sehr unterschiedlich!
ungebraucht, oft sogar postfrisch, Schwerpunkt III. Reich.
postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
meist moderne postfrische, europäische Ausgaben.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum
postfrischer Bestand in 2 Steckbüchern, teils größere Stückzahlen je Ausgabe.
dabei einge bessere, postfrische Anfangswerte, am besten ansehen!
mit besseren Ausgaben, z.b. IPOSTA Block, Chicago Fahrt, usw., Qualität sehr unterschiedlich, aber spannende Fundgrube!
dabei Vorphila, bayrischer Salzburg Stempel, auch etwas Dt. Reich. Alter Bestand, es gibt Vieles zu entdecken!
im Steckbuch, mit vielen besseren Ausgaben, später oft größere Stückzahlen.
im Vordruckalbum, mit allen Spitzen, vereinzelt Neugummi.
mit allen Spitzen, 2 Vordruckalbem.