Meist gestempelte Sammlung.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
Bitte Besichtigen.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett
DDR (hier Wissenschaften gestempelt), Französische Zone Eckrandviererblöcke usw.
Postfrisch, gestempelt, FDC und MK.
dazu viele Markenheftchen.
Postfrisch und teilweise gestempelt.
meist Württemberg und DR.
Viel Württemberg und DR.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Postfrische ab 1961.