No. 2350 | 25. Juni 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Saturday, June 25, 2016

70 Results
BRD - Postfrische Sammlung von 1958/78 im Lindner Vordruckalbum.
1801
Starting price 50 EUR
1462
Starting price 90 EUR
Meist Deutschland und Europa - Dabei Deutsches Reich mit etwas Gebieten, Jugoslawien, Vatikan, Schweiz, Liechtenstein, etc.
1437
Starting price 100 EUR
Alle Welt - Tüte mit sechs Einsteckalben mit Nordkorea, Israel, Südkorea, Laos und
1422
Starting price 120 EUR
Italien ab Kirchenstaat - Sammlung in 2 Einsteckalben. Dabei die Marken Kirchenstaat ohne Obligo. Gesammelt wurde postfrisch,
1405
Starting price 180 EUR
Luxemburg, Liechtenstein, Vatikan, San Marino und weitere - Sammlung in 4 Einsteckalben. Dabei bei allen Sammlungen gute
1412
Starting price 180 EUR
Briefmarken - Liechtenstein. Sehr saubere postfrische Teilsammlung ab 1945 mit guten und gesuchten Sätzen und Marken.
1464
Starting price 225 EUR
USA - 2 Vordruckalben USA postfrisch und gestempelt.
1442
Starting price 240 EUR
1465
Starting price 270 EUR
Berlin - Sauber gestempelte Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben. 1948 - 1980. Komplette Sammlung bis auf Block 1 und Marken.
1427
Starting price 480 EUR
Berlin - Postfrische Sammlung in Lindner Vordruckalben
1417

Result:

10 EUR

Fachliteratur - 2 historische MICHEL Kataloge,
1447

Result:

10 EUR

Deutschland - Ansichtskarten, ca. 20 Stück. Zudem ETBC und Briefe, 1 Album Jahresgaben Bund,
1414

Result:

15 EUR

Europa Schweiz/ UNO - Tüte mit 5 Einsteckalben Schweiz, Ungarn und UNO.
1421

Result:

15 EUR

Fundgrube - Zusammenstellung moderner, postfrischer
1439

Result:

30 EUR

Saargebiet/ Saarland - Vordruckalben mit einigen Marken getempelt und Falz.
1460

Result:

30 EUR

DDR und Anderes - Kleiner Karton mit DDR Phasendrucken, aber auch Phasendrucke aus Nevis oder anderen Ländern.
1450

Result:

35 EUR

Bund und Berlin - Konvolut aus 4 Alben. Bund aus den Jahrgängen 1949/50 - 1973 + 1974 -1981, Berlin 1961 - 1978/79, jeweils
1448

Result:

40 EUR

Altdeutschland Bayern - Vordruckalbum ab Nr.1 mit einigem Markenmaterial.
1458

Result:

45 EUR

Italien - Vordruckalbum mit Marken Italien gestempelt auf Blancoblättern.
1459

Result:

45 EUR

Deutschland. Kleines Einsteckbuch mit Alliierter Besetzung, Französische Zone, DR und Andere.
1453

Result:

50 EUR

Olympia 1992 - Sammlung aus dem Borek Abo auf 76 Seiten mit Marken, Blöcken und FDC.
1416

Result:

50 EUR

Altdeutschland Baden - Michel Nr. 21a gestempelt.
1454

Result:

50 EUR

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.
1440

Result:

55 EUR