postfrisch und gestempelt. Unter anderem Chrysanthemen komplett gestempelt. Pfingstrosen komplett postfrisch. Bl. 9 postfrisch. Dabei noch einige Marken Japan.
im Vordruckalbum, u.a. mit den gesuchten Blockausgaben (alle 1978 verausgabt): Science Konferenz (Block 11), Pferde 1978 (Block 12), Handarbeiten (Block 13), Brücken (Block 14), z.B. Markenausgabe Pfe...
sehr empfehlenswerte Sammlung von etwa 50 Briefen, Karten, Postkarten, dabei viele frühe Faltbriefe, mit Buntfrankaturen, Einschreiben, seltener Flugpostbeleg 1918, KuK Militärpost aus Prag, rückseiti...
dabei ungezähnt gebliebene Ausgaben, etwas Bosnien, Dienstmarken, Zeitungsmarken. Dabei z.B. seltene Portomarken 132/158 */**. Besichtung sollte Spezialisten Freude bereiten!
überwiegend postfrisch, teils auch zweifach gesammelt, mit Posthornsatz, vielen Randstücken, empfehlenswerte Sammlung!
nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet, ab dem Zeitraum der DM / Euro Doppelnominalen 2001. Teils auch Umschläge und Postkarten mit Werteindruck.
seltenes Angebot der unverausgabten Marken MiNr. I-III Land und Leute in absolut postfrischer Erhaltung.
aber auch ungebraucht, vereinzelt gestempelt, teils auch zweifach vorhanden, Qualität verschieden.
Zusammenstellung hochwertiger Ausgaben, oft postfrisch, teils entfalzt oder mit kleineren Mängeln, sehr hoher Katalogwert, bitte besichtigen!
mit interessanten Marken. Dabei Kurland 1-4 postfrisch, Feldpostmarke Ruhrkassel postfrisch, Inselpost postfrisch und gestempelt. Diese ohne Obligo. MiNr.8BI gestempelt sign. Richter. Insel Rhodos ges...
Zusammenstellung aus verschiedenen Bezirken, meist postfrisch, oft mit Altsignaturen, wie z.B. "Dr. Modry", wegen Prüfproblematik starten wir diese sehr interessante Partie bei "ohne Limit".
2 Kr. Gelb, gefalzt, Eckbug, sign. "Zenker BPP" (750 Euro Michelwert), 3 Kr. Grün, gefalzt, Gummierung mit Verfärbungen (700 Euro Michelwert), 5 Kr. Rosa, entfalzt, Gummi matt, Altsignaturen u.a. "Mat...
26 Einzelmarken, Paare, Briefstücke, meist qualitativ hochwertig, teils mit Altsignaturen, dabei z.B. 30 Sgr. Innendienst auf Brfst. (Michel Nr. 21, Michelwert: 650 Euro). Besichtigung lohnend!
mit Kirchenstaat im kleinen "Schatzbuch" sowie Lombardei-Venetien Ausgabe.
Italien mit Gebieten sowie Vatikan, toller hochinteressanter alter Posten von über 100 Belegen (inkl. fankierter Bozener Zeitung 1863) sowie reichlich Vatikan (inkl. vielen besseren)
in ungebrauchter Erhaltung. Beide Marken sign. Eventuell Eigentumsstempel. Bitte besichtigen.
Marken teils angeklebt, dazu Jahrbücher 1987 und 1988 mit Blocks, Folder Olympiade Peking 2008 sowie einige Marken Alt-Korea.
mit Einschreiben, SSt. 3. Reich Propaganda, Feldpost etc.
exzellent und mit großen Fachkenntnissen aufbereitete, umfangreiche Sammlung (in 4 Ordnern) mit Schwerpunkt Ulm und Umgebung. Die preisgekrönte Sammlung bietet u.a. Briefe des 17.Jhtds., Schnörkel-Bri...
meist gestempelt,wertmäßiger Schwerpunkt liegt bei Marken zu 18 Kreuzern (Michel Nr. 5)in beiden Typen und einem Paar der Michel Nr. 5 auf Briefvorderseite (Mängel) und einigen ungebrauchten Marken, w...