1 Album Jugoslawien. Marken sind postfrisch, mit Falz, ohne Gummi und gestempelt. Bitte besichtigen.
mit meist gestempelten Marken Alle Welt. Sicherlich interessant, da auch schöner Teil China dabei. Bitte besichtigen.
sowie Französische Kolonien, meist gestempelt oder ungebraucht.
sowie Zusammendrucken Deutsches Reich postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
Sowjetunion, Polen und Jugoslawien. Einige Motive. Postfrisch und gestempelt.
Alliierte Besetzung und Feldpost. Interessantes Album.
gesammelt wurde in sehr unterschiedlicher Erhaltung. Postfrisch, Falz und gestempelt. Dazu schöner Teil Böhmen und Mähren. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit Teilsammlungen meist mit Falz, auch ohne Gummi, und gestempelt. Unterschiedliche Erhaltungen, schöner Blockanteil. Stempel ohne Obligo.
bis 1960, danach ab 1961-67 postfrisch. Bitte besichtigen.
viele Höchstwerte sign. Schlegel. Posthorn sign. Schlegel etwas höher geprüft. Bitte besichtigen.
Bayern ab 1849 bis ca. 1920. Dazu Württemberg kleine Sammlung. Gesammelt wurde in unterschiedlicher Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit gestempelten aber auch postfrischen Marken. Block 1 mit Falz auf dem Blockrand. Vieles Schlegel sign. Einiges höher sign. Bitte besichtigen.
altes System ab 1920. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Dabei auch Hochwasser Blockpaar. Unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen.
Sammlung ab Deutsche Post Osten. Sehr unterschiedliche Qualität. Meist Ausgaben mit Falz oder auch ohne Gummi. Bitte besichtigen.
mit Marken und Blöcken. Dabei Altershilfeblöcke postfrisch, Block 1 postfrisch. Schöner Teil Französische Zone. Hier postfrisch und gestempelt. Qualität unterschiedlich.
mit Vordruckblättern aus dem Abo. Fußball WM 1974,78 und 1994.
mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.
aus verschiedenen Königshäusern. Dabei auch Numisbriefe.
gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine Besichtigung der Sammlung wäre unbedingt von Vorteil.
in 4 Einsteckalben und einem Umschlag. Dabei schöner Teil Altdeutschland und Böhmen und Mähren. Bitte besichtigen, sicherlich Fundgrube.