Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
von 1984 - 2003.
postfrisch uns gestempelt mit guten Anfangswerten.
Mit sehr guten Anfangswerten wie 111/12, 3 x 113/15 dabei 114 II, Posthorn postfrisch, nicht geprüft, 3 x 139/40. Postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen.
Spärlich besetzt, aber sicher für eine Besichtigung interessant.
Steckalbum mit Marken Französische Zone und Alliierte Besetzung. AM Post. Postfrisch und gestempelt.
Sammlungen in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Bitte besichtigen.
Teilsammlungen im Lindner Klemmbinder postfrisch oder gestempelt. Bitte besichtigen.
Österreich und Griechenland.
2009/11. Bitte besichtigen.
Garantiert. ME 1700€. Einband etwas unsauber.
Insgesamt 26 Bücher. Bitte besichtigen.
93, 2 x 1994, 1 x 1995, 2 x 1996, 3 x 1997, 2 x 1998, 3 x 1999, 2000 - 2010 je 1 x, 2 x 2011, 1 x 2012, Dazu 1 x Panorama 1999, 1 x Motivalbum Tiere. Hoher Frankaturwert. Nominale ca. 1500,- Franken.
der Rückseite "HK". Michel Nr. VI 20 Pf. mit sauberem Falz, ohne Eigentumszeilen. ME ca. 360€.
Dazu Weihnachts CD der Deutschen Post. Bitte besichtigen.
dabei österreichische Ganzsache 1919 als Mitläufer gesandt (Attest Peter Marxer 1998), Auslands-R-Brief aus dem Jahre 1933 der 2. Gewichtsstufe, 1 Beleg aus der BRD stammend.
Ca. 3400 Euro. Dazu noch Jubiläumsbriefe und Jahresgaben.
Ex Block 7-11. M€ über 2000,-.
Schöner Frankaturwert.
2 x 1985, 1 x 1986, 2 x 1987, 1 x 1988, 1 x 1989, 2 x 1990.
Unterschiedliche Erhaltung.
Teils schöne Stempel.
Palästina A.O.K (5) und 3 Constantinopel. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Je nach Nürnberg mit Ankunftsstempel.
dabei frühe Handstempelaufdrucke in verschiedenen Farben.
Einige interessante Frankaturen.
viele komplette Sätze. Brasilien und Venezuela ab Klassik.
dabei auch Dienst und Porto.
französische Post und Marken anderer Postanstalten.
interessante Teile Angra , Mocambique und Nyassaland, Angola, St. Thom und Principe, Guinea, Laurenco-Marques, Ponta Delagada und Funchtal, ein etwas unterschiedlicher, unberührter und uriger Bestand....
dabei Griechenland, Österreich, Altitalien, Portugal, Serbien etc.
roter Halbmond, Ganzsachen.
Dabei einige bessere Werte und Besonderheiten.
Dabei 63 I.
Marken nicht angetrennt.
Zusammendruck mit Falz.
Bitte besichtigen.
Propaganda etc.
Dazu 13 Asien Briefe FDC Hongkong.
frühe Brasilien Flugpost.
teils unterschiedlich.
nominal postgültigen Marken (ohne Zuschläge gerechnet), teils in Zehnerbögen, dazu auch Marken aus der DEM Zeit.