No. 2343 | Auktion 23. April 2016

Saturday, April 23, 2016

18 Results
Lot: 1810

Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit Teilsammlungen BRD, Berlin.

Result: 420 EUR

Postfrisch und gestempelt. Dabei 80iger und 90iger Posthorn postfrisch. Bitte besichtigen.

Lot: 1800

Briefmarken - BRD, Berlin, DR. Großer Umzugskarton mit Restsammlungen BRD, Berlin, DR.

Result: 75 EUR

Postfrisch und gestempelt. Insgesamt 7 dicke KABE-Klemmbinder (neu) und 1 Borek Vordruckalbum DR.

Lot: 1803

Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit Jahresstempelsammlung BRD. 1993 - 2013.

Result: 65 EUR

Dazu Jahrbuch 1993. Postfrisch. 3 Pro Collect Alben mit Briefen und Sonderblättern.

Lot: 1807

Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit Rest einer großen Einlieferung.

Result: 60 EUR

Stempelsammlung, Briefe und Sonderblätter. Bitte besichtigen.

Lot: 1811

Briefmarken - Ausland/Europa. Umzugskarton mit diversen Douplettenalben

Result: 60 EUR

Europa und Ausland. Bitte besichtigen.

Lot: 1813

Kleiner Karton - mit seit Jahrzehnten unberührten Tüten und Kästchen.

Result: 60 EUR

Alle Welt. Bitte unbedingt besichtigen.

Lot: 1815

10 Alben meist Motive postfrisch und gestempelt. Dabei Blumen, Fische,

Result: 50 EUR

Schmetterlinge. Am besten besichtigen!

Lot: 1814

Karton mit 7 Alben. Dabei 3 Kabe und 1 Leuchtturm Klemmbinder. Vorhanden ist Bund,

Result: 45 EUR

DDR und Berlin. Postfrisch und gestempelt. Weiterhin DR und Schweiz.

Lot: 1802

Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit 8 Alben Deutsche Post.

Result: 40 EUR

Z. B. Olympia 1948 - 2004, Luftpost im Spiegel der Zeit. Bitte besichtigen.