No. 2415 | Auktion 25. November 2017

Saturday, November 25, 2017

14 Results
Deutschland - großer Karton mit zahlreichen Bedarfsbriefen und FDC,
1800

Result:

55 EUR

Großer Umzugskarton mit den Resten einer Einlieferung.
1812

Result:

50 EUR

Europa - Karton m. versch. Jahrbüchern Europa,
1807

Result:

63 EUR

Briefmarken - BRD. Gestempelte Sammlung in 7 Lindner Alben. Ab 1949 - 2013.
1806

Result:

72 EUR

Belege - sehr schönes Konvolut von Briefen und Karten in 4 Alben.
1808

Result:

240 EUR

DDR - postfrische komplette Sammlung in 4 Klemmbindern
1811
Starting price 120 EUR
Euro Vorläufer - 5 Vordruckalben mit Euro Marken,
1801

Result:

186 EUR

BRD - komplette, postfrische Sammlung ab 1949-1998
1802

Result:

216 EUR

DDR - weitgehend komplette gestempelte Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben neues System.
1809

Result:

320 EUR

DDR - sehr saubere Sammlung komplett 1949-1990,
1803

Result:

280 EUR

DDR - sehr schöne und interessante Sammlung in 7 Borek Klemmbindern ab 1949 - ca. 1986.
1813

Result:

324 EUR

Ungarn - sehr sauber geführte postfrische und gest. Sammlung
1804

Result:

480 EUR

BRD - Sammlung in 8 Lindner Vordruckalben.
1810
Starting price 480 EUR
England, Kanalinseln - sehr schöne und sauber geführte Sammlung,
1805
Starting price 2.160 EUR