Bitte besichtigen vor Gebotsabgabe.
mit guten Sätzen und Blöcken. Sehr große Menge. Bitte besichtigen!
Weiterhin noch Alben mit MH und Plattenfehlern. Bitte Besichtigen.
In einigen Alben sind die Marken durch falsche Lagerung leider eingeklebt. Bitte besichtigen!
Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.
Dabei auch gelöste Marken in Umschlägen.
Zusätzlich 3 kleine Münzalben.
Dabei Bund, USA und selbstgestaltete Motiv Sammlung WM 74.
reichlich Feldpost 1. Weltkrieg, Frachtbriefe und ein Album mit Australien-Feldpost 2. Weltkrieg (wohl aus Malaya) mit interessanten Briefinhalten. Recht ungewöhnliches Lot.
Dazu Tüten- und Kiloware. Fundgrube, bitte besichtigen!
500 Jahre Post.
Dabei Bund Sammlung gestempelt ab 1949. Weiterhin großer Blockposten postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen!
Keine Spitzen, aber viel Material.
Ohne Anfänge, meist ab 1972-91 in Vordruckalben. Vordrucke ab 1912.
Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.
Schweiz, Belgien usw. Bitte besichtigen.