im Spiegel Majolikamalerei mit Bildnis der schönen Camilla ('Camilla Bella'). Fahne mit Metallglanzornamenten auf dunkelblauem Fond verziert, D 41. Verso gemarkt 'F'. Mit Wandaufhängung aus Metall
weißliche Glasur, in Scharffeuerfarben bemalt mit springendem Hirschen zwischen Bäumen. Zinnmontierung, besch., rest., H. ca. 24 cm
kleisterblaue Glasur, blaue Fiederblattmalerei. Zinnmontierung später, besch., rest., H. ca. 23 cm
nach einem Entwurf von Else Bach. Rötlicher Scherben mit weißlicher Craqueleé-Glasur. Gemarkt, Modell-Nr. 4551, Altersspuren, H. ca. 26 cm
Blaudekor, versch. Größen. Wandteller bez. "naar du Chattel", gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14/39 cm
sandfarbener Scherben mit bräunlicher Glasur. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 12 cm