3 Einsteckalben mit über 500 Euro Frankatur, 1 Album BRD 70er Jahre, 1 Album Motive Mutter Theresa. Dazu 1 Album Faszination Fußball.
wunderschöner Sammlungsteil mit einigen sehr gesuchten Ausgaben, wegen der Problematik bei Stempeln und Überdrucken (Möglichkeit von Fälschungen, Verfälschungen) übernehmen wir ausdrücklich kein Oblig...
ab 1866 - ca. 1947. Ab 1927 sind die Marken meist postfrisch. Gute Werte der sogenannten Zungenmarken.
Eine gute Gelegenheit zum Erwerb einer schönen Teilsammlung.
Konvolut von Besetzungsausgaben Ostland und Ukraine. Dabei Briefe und eine doppelte Bogenpartie Ukraine der Mi.Nr. 1-20. Sicherlich sehr interessanter Posten, da nicht untersucht auf Besonderheiten.
ab Michel Nummer 2, bis in die 40er Jahre, mit diversen Blockausgaben, Erhaltungen verschieden, deshalb bitte besichtigen.
dabei auch Mi. Nr. 1.
altes, selbst gestaltetes Album, dazu Dubletten, interssant sind einige ungebrauchte Ausgaben in Einheiten mit Druckzeichen, Randvermerken, am besten besichtigen.
aus aller Welt, auch etwas Dt. Reich aus den 20er / 30er Jahren dabei.
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.
anfänglich einige Blätter gestempelt und ungebraucht. Ab 1956 bis 1993 augenscheinlich postfrisch komplett. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...
mit Altdeutschland, Frankreich, Österreich. Dazu kleines Konvolut Briefe und Karten. Stark unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
geführte Sammlung (ungebraucht/ postfrisch und gestempelte Erhaltung), im Album und auf Albumseiten, hoher Katalogwert!
Aus uraltem Bestand, dabei Tütenposten Dt. Reich, GG mit Bogen und Bogenteilen, Saargebiet, Berlin ungeprüfter Schwarzaufdruck, dazu Sammlungsteil Osteuropa mit Schwerpunkt Rumänien. Besichtigung lohn...
Schöne Sammlung aus dem Abo in 2 Vordruckalben mit postfrischen Marken, Kleinbogen und Belege.
Schöne, fast komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben. Es fehlen lediglich einige Werte Rotaufruck. Hier aber 1 Mark sign. Schlegel vorhanden. Schwarzaufdruck komplett sign. Schlegel. Stephan...
mit vorwiegend Vollstempeln. Dabei auch Markenhefte. Sammlung geht von 1993-2010.
dabei 1 M und 2 M Randstücke (laut Michel Bewertung für Oberrandstücke abzgl. 30 %), Michelwert auf dieser Basis ca. 3.100 Euro, Attest Schlegel, Michel Nummern 21/34.
tolle kleine Zusammenstellung, dabei Bogenteile und Bögen, dabei auch einige Belege, z.B. Mährisch Ostrau, nicht allzuviel, aber individuell.
ab 1849-ca. 1943. Nicht komplett, aber mit guten Werten. Anfänge gestempelt (ohne Obligo), dann viele postfrische Marken auf Blättern. Dabei z.B. Block 3 gest- 581/84 postfrisch im Bogen und Fünferstr...
schönes postfrisches und gestempeltes Konvolut auf 10 Albenblättern. Jahrzehntelang nicht durchsucht. Sehr schöner Stempelfundus, einige ungezähnte Ausgaben. Stempel ohne Obligo. Dazu kleiner Teil Inf...