korrekt mit Mi - Nr. versehen, die darauf angegebenen DM-Michel-Preise sind freilich nicht mehr aktuell. Diese "Tütenware" diente dem Händler als Vorrat zum Auffüllen seiner Verkaufsalben. Es finden s...
Sowjetunion MiNr. 297 A gebraucht und ungebraucht; Polen Lokalausgaben OSTROW und MIELEC (meist signiert Mikstein), div. Portomarken; Ukraine einige bessere Werte der russischen Marken (Staatswappen) ...
überwiegend Staatswappen-Zeichnung, dabei Levante-Vorläufer (mit FRANCO-Stempel), Randstück mit Druck auf der Gummiseite, Probe, bessere Werte Armeeposten (u.a. Westarmee Mi-Nr. 35 K - kopfstehender A...
von Beginn bis 1973 mit etlichen besseren Marken und kompletten Sätzen im Album, hoher Katalogwert
die darauf angegebenen DM-Michel- Preise sind freilich nicht mehr aktuell. Diese "Tütenware" diente dem Händler als Vorrat zum Auffüllen seiner Verkaufsalben. Es finden sich immer wieder bessere Werte...
in drei Alben und Tüten.Dabei über 180 Block FDC, viele komplette Jahrgänge, sehr reichhaltige Motive, Tiere, Olympia, Bahnpost etc. Katalogwert ca. 4.000,- Euro+
über 80 Briefe und Ganzsachen, große Stempelvielfalt, Dienstpost, sehr urig, teils unterschiedlich erhalten.
mit meist älteren Marken verschiedener Länder
5 x postfrisch, 2 x auf Sonderumschlägen zum Ballonflug ( teils etwas Patina bzw. Stempelsiegel). Michel-Wert Lose ca. 830,- Euro.
mit Dienst, im KABE Vordruck-Album.
dabei z.b. ungebrauchte Ausgabe Dt. Reich Danzig Abschied 1939, am besten ansehen.
1 x auf eingeschriebener Bildkarte mit dem Ballon, 1 x auf beschnittenem Briefteil (Sonderumschlag) und 1 x auf Blanko- Umschlag. Michel-Wert lose ca. 790,- Euro.
Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4, 2 x postfrisch , 1 x gestempelt. Dazu Block 4 als "Paar", also 2 Blöcke auf einem Bogen gedruckt (hier Gummifehler an den Rändern und Nadell...
Block 5 A + B jeweils postfrisch und auf Blanko-Umschlag mit Ausstellungsstempel; Block 7, jeweils 4 x postfrisch und gestempelt und 1 x auf Einschreibe-Express-Brief mit Zusatzfrankatur von Gdynia n...
ab Klassik in 2 Steckbüchern, dabei gute frühe
Ausgaben und Käferaufdrucke, hoher Katalogwert
ab 1926 sehr sauber postfrisch gesammelt mit Flugpost, günstig.
sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.
(alle gefalzt mit Originalgummi) und Mi Nr. 54 gestempelt. Mi- Wert insgesamt ca. 700,-€. Dazu 7 Marken, die beim Ausruf nicht berücksichtigt wurden.
postfrisch, dazu Jugoslawien Mi-Nr. 237 II, gefalzt im Originalgummi.
bis 1980 im Steckbuch. Dabei Kolonien und etwas Monako.
mit Erstausgaben und einigen guten späteren Ausgaben.
dabei hübscher Bestand meist aus der Vorkriegszeit im Steckbuch mit vielen frühen Aufdruckausgaben, im Anhang “SO” Aufdrucke, dazu einige Gebiete Osteuropa mit Blöcken und Einheiten.
Europa & Übersee auf 31 großen Steckkarten, dabei über 90 komplette Sätze und ungezähnte Ausgaben, viele sehr selten angebotene Marken.