Schöner Markenbestand mit postfrischen und gebrauchten Marken, teils mit Neugummi, evtl. nachgezähnt. Enthält ein Konvolut von 5 Briefen mit Satzausgaben. Sicherlich mit Stempel 'Falkan' überfrankiert...
Tüte mit 5 Einsteckalben mit über 700€ BRD Frankatur. Gestempelte und andere Marken nicht gerechnet.
| BRD Franking, Bag of 5 plug-in albums with over 700€ BRD franking. Stamped and other marks not...
Verschiedene Teilsammlungen wie Französische Zone, Saargebiet, Berlin, in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Mit beiden Hochwasserblöcken, Block 2 nicht gerechnet. Berlin Anfänge ...
ungezählt, überwiegend gestempelt. Ende 19. Jh. bis ca. 1960. Auch etwas Drittes Reich. Bitte besichtigen.
| Letter lot with postcards in tin box, mostly Germany. uncounted, mostly used. Late 19th ...
ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Darunter auch Drittes Reich, Hilfsbriefmarken und sonstiges. Gerne besichtigen.
| Treasure trove part 2: Letter post and postcards 20th century,...
Komplette postfrische Sammlung mit allen Blöcken. Block I Württemberg. Knick durch den Block vorhanden.
| French Zone 1945-49 **. Complete mint never hinged collection with all blocks. Block I Würt...
Kleine postfrische Teilsammlung mit einigen guten Ausgaben. Blöcke sind als Falz gerechnet. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 1250€.
| German occupation 1933/48 Serbia, Small partial collection wi...
Posten BRD Frankatur in 4 Büchern. Frankaturwert ca. 330€. Nur die Frankatur berechnet.
| BRD Franking, Lot BRD franking in 4 books. Franking value about 330€. Only the franking calculated.
Kleiner Sammlernachlass in 3 Alben, dabei DDR, Bayern/Danzig, Frankreich. Bitte besichtigen.
| Collector's estate in 3 albums, small collector's estate in 3 albums, including DDR, Bavaria / Gdansk,...
Überwiegend gestempelt, ungezählt, nicht durchsucht, ca. 1900 bis 1960. Gerne besichtigen.
| Treasure trove of letters and postcards, Germany and Europe. Mostly used, uncounted, not searched, appro...
Nicht komplette Sammlung ab 1933 mit einigen guten Ausgaben postfrisch. Andere Ausgaben mit Falz. Am Ende SBZ und BRD, nicht gerechnet. Katalogwert ca. 2000€. Bitte vor Gebotabgabe besichtigen.
| D...
Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| China **/ FDC, Stock in a bag with stamps, letters and cards. Please visit.
Nicht komplette Sammlung auf Safe Blättern. Mit vielen guten Sätzen und Blöcken. Bitte ansehen.
| French Zone 1945-49 **. Not complete collection on safe sheets. With many good sentences and blocks...
Fast komplette postfrische Sammlung. Es fehlt der Posthornsatz und einige kleine Werte. Gute Anfangsausgaben komplett. Mit PLF 114 II.
| BRD ** 1949-1973, Almost complete collection. Missing the Po...
Konvolut von 29 gelaufenen Briefen aus den 50er Jahren. Dabei Satzfrankatur 117/20, 116 EF, 121 MeF, 122 EF, 114 EF. Bitte genau ansehen, da einige Belege starke Gebrauchsspuren haben.
| Germany, c...
Nicht vollständige Sammlung Berlin mit guten Anfangswerten. Einiges geprüft. Nicht geprüfte Ausgaben ohne Obligo auf dem Stempel.
| Berlin 1948-1978 O. Not complete collection Berlin with good init...
Nachlassalbum mit einigen guten Werten und Sätzen Deutsches Reich, sowie Marken der Französischen Zone. Bitte besichtigen.
| German Reich, French Zone **/*/O. Estate album with some good values and...
Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.
| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.
Nachlass in 4 Alben, 1 Schachtel und Blättern sowie Postkarten und Markenheftchen. Dabei auch einiges an Frankatur. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate Germany. Estate in 4 albums, 1 box ...
Konvolut von weit über 100 Karten. Dabei "Gruß aus" Karten, Glückwunsch-Karten und Ansichtskarten. Eine Besichtigung ist vorteilhaft.
| Postcards convolute. Bundle of well over 100 cards. In it "gr...
Kleine Partie mit T + T, Bayern, Württemberg aus dem Borek Abo. Bitte besichtigen.
| Old Germany **/O. Small lot with T + T, Bavaria, Wurttemberg from the Borek Abo. Please visit.
Kompletter Satz 1-20 Schwarzaufdruck mit Seitenrand. Außer der Michel Nr. 14 (60er). Alle Werte geprüft Schlegel.
| Berlin 1948 **, Complete set 1-20 black overprint with margin. Except Michel No. ...
Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.
| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.
Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.
| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...